Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Ассоциации...
Написано: Глафира ()
Дата: October 19, 2003 01:31PM

Ужасно понравилось слово "къебенизация" (© Он).

Слово казалось симпатишновым и улыбчивым. Как дедушка Ленин в кадрах старой кинохроники. Такой шустрый, с угловато-резковатыми движениями, или иначе, пальцы за желетку, пузичко немного вперед и быстро так и задорно: "Г`ебенизация и только г`ебенизация всей стг`аны, товаг`ищи..."

Хорошо...

А вот производное слово "къебенизатор" было уже совсем иным... Припечатывающим. Оно надвигалось мрачновато-лиловой тучей из-за горизонта. И только так. Тут же рядом возникали два неприменных слова-ассоциации: "газонокосильщик" и "киберпанк".

Подумалось, странно как-то... что за ассоциации. И вдруг так просто и легко сформулировалось:

Смерть лучший къебенизатор.

Ассоциативный ряд обрел осмысленность.

smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
off-topic
Написано: zoltan ()
Дата: October 19, 2003 03:40PM

или я ошибаюсь?
может у меня когнитивных ресурсов не хватает?
каким боком ваш пост относится к тематике форума?
единственное что пришло мне в голову, что вы предлагаете поработать участникам форума с вашими ассоциациями

Настройки: ОтветитьЦитировать
Когнитивщик "ассоциативщику" lupus est?
Написано: Глафира ()
Дата: October 19, 2003 06:23PM

zoltan сказал(а) :
>
> каким боком ваш пост относится к тематике форума?

Психология... Работа бессознательного... Мне чрезвычайно интересно все что касается ассоциаций и "оговорочек по Фрейду". Ну... просто подумала, может быть тут есть люди, интересующиеся психологий так, что работа бессознательного для них не оффтопик. Мало ли...

> единственное что пришло мне в голову, что вы предлагаете
> поработать участникам форума с вашими ассоциациями

Нет, я уже "поработала" сама и представила результаты. Спасибо. Хотя... никогда не стоит отказываеться от дружеской помощи. Так что...

> может у меня когнитивных ресурсов не хватает?

(пожимая плечами) может... Этт вы уж сами разбирайтесь с собой.

Я посмотрела что вы тут писали, поисковиком нашла 101 мессадж. Никакого мнения о ваших "когнитивных ресурсах" так и не составила.sad smiley ИМХО, вы их пока никак не обозначили. Гм... не проявили тоись...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ассоц. псих-я rulezzz
Написано: zoltan ()
Дата: October 19, 2003 10:26PM

Может так и надо было, эксплицировать свои мысли о людях интересущихся бессознательным?
оформить свой текст в структуру адресованную таким людям, что бы было понятно чего вы хотите получить в ответ.
интенции же вашего текста, лично для меня были неясны.

насчет поиска ког. ресурсов в 101-ом мессадже, могу сказать следущее
"очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
з.ы. имхо - такого количества текстов, должно с избытком хватить что бы составить мнение не только о умственных способностях и личностном складе, но и об особенностях real-life человека.
(не принимайте на свой счет, возможно я действительно скрытенsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Извините, но офф топик, однозначно (-)
Написано: Леонтьев В.О. ()
Дата: October 20, 2003 12:10AM

однозначно.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss