Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Не могу остановиться
Дата: March 30, 2008 01:46PM

Пару лет назад я заметил за собой привычку выставлять свою интимную жизнь на всеобщее обозрение. Иногда я просто не могу удержать всех событий в себе и при первой же встрече рассказываю все очень подробно, даже приукрашивая ситуацию. Время шло, а я безуспешно пытался избавиться от этого своего качества. НО Дальше - больше: мало того, что жизнь моя так и осталась открытой книгой, так еще я стал слишком много сочинять о людях, с которыми имею какие-либо отношения. Я рассказываю о них как о совершивших такие поступки, которые они никогда бы не совершили и мало того, что, что я рассказываю иной раз о них в одной компании - точно знаю - будет совершенно неприемлимой информацие в той компании, где общаются они. Девушек это касалось особенно часто. Мне довелось привирать друзьям о том, что я делал или не делал с определенными личностями. Каждый раз я переживаю жестокие угрызения совести за свои слова, свое поведение. Также испытываю огромное чувство вины перед людьми, про которых я рассказываю или лгу. Но не могу остановиться. Помогите найти причину и дайте, пожалуйста, совет, как мне отделаться от этой дряни, так крепко держащейся у меня в голове. Спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Во всем этом просвечивает какая-то детскость
Написано: D,Este ()
Дата: September 29, 2003 11:55PM

А может подростковость. Вам необходимо внимание слушателей , как Барону Мюнхаузену? Что дает вам жадное любопытство людей?
Возможно это способ доставить себе публичное удовольствие, наслаждаясь вниманием публики. Это безобидно, на первый взгляд.

Когда вам захочеться ЭТО еще и показать,то вспомните, что эксгибиционизм (?) не бывает без зрителей и слушателей. За это не сажают, но могут оштрафовать и предложить обследоваться.
А вы не сдавайтесь, в явочном порядке прямиком к с пециалистам...smiling smiley))

Вот не представляю себе аудио-эксгибиционизм. Волноваться надо и пойти имеет смысл к сексологу-психологу и выяснить свою зажатую или ущемленную потребность.

Самое время.
Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
псевдология?
Написано: Psyling ()
Дата: October 16, 2003 09:44PM

почитайте у Ганнушкина про псевдологию. может, узнаете себя? но к психологу надо - это однозначно. а то так недалеко и до беды (личностной или административной).

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss