Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Любовь....
Написано: Saionara ()
Дата: November 02, 2007 04:41PM

Как Вы думаете, возможно ли полюбить человека во второй раз ( мужчина-женщину)???

1. И что для этого нужно (женщине) сделать???
2. Перестать общаться с ним или поддерживать дружбу???
3. Если дружить, то как реагировать на других его подруг?

Случалось ли Вам наблюдать воссоединение ранее расставшихся??
Чем это кончалось??? Как долго длился разрыв??

Или плюнуть на него и больше не вспоминать???!!?

такие вопросы....

Буду очень признательна, еси кто-нибудь ответит, поделится опытом и знаниями....
Saionara

Настройки: ОтветитьЦитировать
второй раз
Написано: Psyling ()
Дата: November 09, 2007 04:15PM

судя по всему, у вас это продолжение первого раза. а про "разлюбить" есть методики. на форуме уже писали. пошукайте.

Настройки: ОтветитьЦитировать
"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
Написано: Глафира ()
Дата: November 09, 2007 11:07PM

Saionara сказал(а) :
>
> Как Вы думаете, возможно ли полюбить человека во второй раз
> ( мужчина-женщину)???
>
В любом случае, имхо, это будут уже другие отношения. Не "лучше" и "не хуже", а просто "другие".

> 3. Если дружить, то как реагировать на других его подруг?
>
Я еще в десятом классе вывела для себя максиму, что соперница есть пронятие чисто психологическое.
Следую сей "максиме" всю жизнь.
Мне важно его отношение ко мне (что в этом отношении "дружить" или "любить" не важно). Важны Наши с ним отношения.
Все остальное: это его жизнь (со мной или без меня). И она достойна уважения. Вернее Уважения.

Если сумеете воспользоваться "советом" - оно того стоит. Сильная позиция.smiling smiley

> Случалось ли Вам наблюдать воссоединение ранее расставшихся??
> Чем это кончалось??? Как долго длился разрыв??
>
У меня было такое "воссоединение". С моей "первой любовью".

Сама сказала "Больше не звони". И мир рухнул. Была как замороженная изнутри. Внешне, думаю, никто ничего не замечал. Только вот говорить о нем ни с кем не могла. Вышла из "замороженности" смешно и просто почти через год (а думалось это навсегда). Молодость.smiling smiley)

Через полтора года он позвонил. Мы были просто друзьями. Очень хорошими друзьями много лет.

Наша дружба для меня стоила нашей несостоявшейся любви.

До сих пор благодарна ему и за "несостоявшуюся любовь" и за "состоявшуюся дружбу".smiling smiley

Удачи.smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss