Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Обращение за помощью к психологу
Написано: Анатолий ()
Дата: June 05, 2007 10:38PM

Здравствуйте!
Мне 16 лет и вы знаете у меня есть одна проблема ну так условно скажем.
Я с 14 лет чувствую что то вроде раздвоения личности. Иногда я представляю себя девушкой по имени Катя, отмечаю у себя повадки присущие девушке, иногда общаюсь женским голосом вроде бы и в шутку о чувствую что хочу стать этой девушкой. Иногда представляю себя что будто я "познакомилась" с парнем итд. В чатах выбираю женский ник и общаюсь от лица Кати которая работает медсестрой! Странно скажите вот мне тоже кажется это странным и до сих пор конечно не каждый день но бывает вот такая трансформировка. Словно даже чувствую что слегка мне это нравиться, тем не менее я не собираюсь менять ориентацию или даже пол.
Я не хочу как бы на консуьтацию идти но может вы напишите и ответите что это за синдром ??
Опасно ли это??? Может ли развиться такая привычка??? И как с этим бороться ??? вообще все что вы думаете по этому поводу. Хочу заметить что я не гей у меня исключительно традиционная ориентация .
Надеюсь на вашу помощь.
С уважением Толик

Настройки: ОтветитьЦитировать
Всяко бывает.
Написано: Sex Pistol ()
Дата: June 07, 2007 10:20AM

А, ты ничего не делай. Не парь мозги ни себе, ни людям. Тебе это реально мешает жить? А вообще, мне кажется, что ты просто прикалываешься. Рассказ твой слишком уж попахивает выдержками из хрестоматий по клинической психологии. А если это всё таки правда - то немедленно отправляйся к психиатру, может быть хуже. Кстати, приколы по поводу тех или иных симптомов серьёзных психических расстройств очень часто приводят к формированию таковых в реальности.
Вот и всё.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Sex Pistol ты психолог?
Написано: Анатолий ()
Дата: June 07, 2007 01:40PM

Слушай спасибо тебе ! Что хоть ответил нормально. Я думал все обосрут меня! А мне не мешает жить такая хрень просто вот в чем вопрос неужели все может ухудшиться??
Просто я живу щас нормально лишь очень редко такое чувствую!
А все это правда! И зачем мне к психиатру я тебе что маньяк какой то?
Просто отметил у себя необычное поведение может психолога будет достаточно?
Говорю у меня нормальная ориентация меня тянет к девушкам не к парням. Зато мое поведение я никогда не демонстрирую на людях только когда один дома ну или не вслух все делаю! Просто отмечаю всякие повадки такие ... Правда не много это странно! Но все же твой совет по настоящему каков?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Может вы будущий Галкин?
Написано: Natalija ()
Дата: June 09, 2007 08:57PM

Проверьте свои творческие способности в какой-нибудь театральной студии.
Старайтесь поменьше на себя наговаривать, пока вам не помогли разобраться со своими особенностями личности специалисты. в явочном порядке.

В человеческом характере намешано многое , что может нас удивлять так, будто мы себя совсем не знаем. Есть так называемые субличности -черты характера, которые выплывают на поверхность в виде каких-то неожиданных ролей.
Скажем: "Саботажник", "Критик". "Нытик" или "девушка Катя из первого класса, в которую я был влюблен"......smiling smiley))

Не бросайтесь терминами в духе...... "раздвоение личности", если себе сами не можете объяснить их значение научно.

Студенты медиц.третьего курса, читая учебники обычно впадают в желание найти у себя многие болезни, до чего их симптомы им подходят....

С вашей впечатлительностью вы решили за нас, что мы только и ждем, чтобы развлечься здесь начать вас как-то "об..........ть"?????

Тысячи людей имеют множество особенностей. Отец моей подруги вдруг захотел научиться виртуозно шить на швейной машине лучше жены. И представьте - научился.
Присваивать себе привычки - подражать кому-то самое нормальное подростковое занятие.

Страдать и беспокоиться преждевременно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Natalija это к вам!
Написано: Анатолий ()
Дата: June 09, 2007 10:18PM

Наташа , (я так понимаюда?)
Знаете а вы мне открыли глаза. Правда спасибо от всей души благодарен. А вообще мне казалось что все намного хуже!
Наталья вы если не божественный человек то хотя бы очень и очень умный и интересный.
Я теперь немного по другому стал воспринимать свою роль ! А ведь правда роль которая мне так кажется вполне безобидна.
Если честно меня не анатолий зовут я взял так просто это имя чтобы мало ли кто не увидел из друзей что я тут!
Честное слово как будто пообщался с психологом легче стало!
Уважаемая Наташа может у вас есть e-mail или номер ICQ очень просто хотелось пообщаться! Правда интересно было бы!
Могу немного о себе рассказать:
Я учусь в 9ом классе.
Увлекаюсь игрой на гитаре и сочиняю музыку и песни.
Знаю компьютер и и почти все о нем.
Читаю научно-популярную литературу.
Написал свою книгу В поисках Ангела называется очень много психологически -рассудительных моментов там.
Работаю сейчас в тур фирме менеджером-переводчиком.
Вот так вот!
Если вы не против то давайте спишемся или в чате и или в ICQ ?
С благодарностью Эдик ( настоящее мое имя)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Смотри сам
Написано: Sex Pistol ()
Дата: June 14, 2007 04:16PM

Здорово! Если бы тебе действительно не мешал или не беспокоил этот вопрос, ты бы и не пришёл с ним на этот форум. В любом случае, если ты продолжаешь настаивать на том , что тебя это не беспокоит, то посто живи с этим. Вот и всё. Всего хорошего!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Благодарю брат Sex Pistol
Написано: Эдик ()
Дата: June 14, 2007 09:26PM

Здарова здарова! Да и правда по моему проще к этому спокойней относиться. А вдруг само пройдет не СПИД благо да и ладно.
В любом случае спасибо.
счастливо

Настройки: ОтветитьЦитировать
почему так получилось...
Написано: Макс ()
Дата: July 02, 2007 09:35AM

Толик, мне интересно вот что - как это вдруг прямо в 14 лет ты заметил за собой такую особенность? Это произошло одномоментно, в какой-то/после одной/многих/серииподобных ситуаций, или тебе это кто-то подсказал...дескать зовешься в чатах именем Катя, делаешь то-то и то-то, значит - ты такой-то? Очень немаловажное уточнение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Послушай, Pistol //
Написано: Макс ()
Дата: July 02, 2007 10:04AM

Понимаешь, неважно, было ли так или не было. Мы здесь обсуждаем модельную ситуацию, здесь - Это в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ЧАТЕ, поэтому будет клево увидеть несколько твоих ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ мыслей по поводу проблемы...не обидит? пиши!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss