Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Хорошо там, где нас нет..
Написано: N... ()
Дата: May 16, 2007 03:11AM

Здравствуйте ещё раз! Хотела рассказать о том , что происходило дальше... По прошествии дней мы поссорились, где я повела себя не очень обдуманно, я сорвалась и повысила голос, но там были ещё сотрудники, и именно это ещё больше разозлило его и я понимаю, но я извинилась и ничего...
При всех у нас все нормально: шутки, прибаутки, но стоит нам вдвоем остаться , начинается.... " Что ты хочешь? Иди работай? Чего тебе надо? и много неприятных вещей... Видно, что он тоже хочет заговорить, но принципы превыше всего, это же видно!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
А еще лучше. простить себе все и сразу..
Написано: Natalija ()
Дата: May 16, 2007 07:35AM

Уважаемая N...

Замечательно, что вы вернулись сюда. Я переживала: действительно ли мы можем ненароком от старания нанести вам вред!?

Полагаю, что вы живете и проживаете свои чувства о несостояшемся старшем друге с разной скоростью, нежели он. Вполне вероятно, что он определился в отношениях с вами раньше, чем вы. Зачем вам его оценки? (вы считаете, что "видно, он тоже хочет поговорить.."winking smiley

Сейчас кто-то из вас профилактирует разрыв?! Осознанно или неосознанно.

Прислушайтесь к своему сердцу, оно подскажет- для чего-то у вас возникла потребность с ним выяснять отношения?
Что это такое?
Оправдание своих слабостей?
Желание защититься от самой себя?
Страх сообщить себе непосильную правду? Она и не видна самой себе.

В любом случае- берегите себя.
Удачи и осторожности в делах, не помешает.

Настройки: ОтветитьЦитировать
принципы
Написано: Синергетик2 ()
Дата: May 16, 2007 06:27PM

попробуйте сформулировать для себя (можно вслух на форуме), какими вы видите его принципы. А потом попробуйте описать свои. И затем очень аккуратно наложить одно на другое. Местами может совпасть, а местами желтый на синий дадут зеленый. Подумайте, насколько вы различны и насколько схожи.
честно скажу - мне не понятно, что вы ожидаете от него, и чего лично вы хотите (грубее - добиваетесь). но это может, потому. что я стою на мужской позиции. разъясните, пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Его принципы
Написано: N... ()
Дата: May 16, 2007 09:32PM

Может быть вслух сформулировать не очень получится, но я попробую. Во-первых, это человек, который никогда не показывает свои чувства, злопамятный( пример: как-то после вечеринки я с коллегами по работе поехали гулять дальше, так получилось , что про него забыли (был пьяный), на следующий день всем сказали , что все поехали домой, а меня довез его друг до дома. Так он всех замучал и начал прикалываться на полном серьёзе, как она? вам хорошо было? и пытал 3-4 дня , с ним ли я была? Он не разговаривал с другом 2-3 дня. но потом все нормально стало, но время от времени спрашивал меня о том что было 3 месяца назад. И как раз перед поездкой на дачу он ещё раз спросил. Короче мне кажется, все-таки нужно вытащить его на разговор, но только чтобы мы были одни, но как это съделать? Специально он никуда не поедет, на работе это не реально, постооянно кто-то мешает, не знаю!!!!! Он человек. который любит , чтобы за ним поносились, как только чувствует, что этого не пороисходит, начинает сам действовать, но не в моей ситуации, потому что пойдет на принцип!

Настройки: ОтветитьЦитировать
вариант
Написано: Наталья ()
Дата: May 16, 2007 10:42PM

попробуйте ему простое искреннее письмо написать, некоторым помогает. Я бы сделала именно так, это несколько хуже, чем поговорить, но если уж поговорить не получается, ...
Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кто же не любит, чтобы с ними носились?
Написано: Natalija ()
Дата: May 17, 2007 02:10AM

Уважаемая N...,
вы занимались самонаблюдением? Похоже вы справились бы с этим любопытным занятием.
Как можно чаще нужно задавать себе два магических вопроса:

1.Что происходит со мной в данный момент?

-Что я сейчас делаю?
-О чем я думаю?
-Что я чувствую?
- Как я дышу? ( Это важно при ответах самой себе,дыхание сбивается. если вы натолкнулись на болевую джля вас тему)

2. А чего я собственно хочу?

Может случиться так, что вы, создав ситуацию, подобную с отъездом на такси с его другом, решите остановиться, но не сумеете этого сделать. Тогда попытайтесь спросить себя:" А какую пользу я извлекаю из этой истории?"
Вы можете, например, обнаружить что вам приятно чувствовать себя "героиней мелодрамы или трагедии".

Неприятные мысли легко превращаются в фантазии (вы назвали их "Его принципы"winking smiley
, однако, чтобы они не становились деструктивными, можно попытаться их контролировать.
Психологи знают 39 сюжетов для мысленных игр, если не больше.
Одна из них: "Если бы я..... или " Как я вижу....."
Суть их состоит ее стоит в мысленном возвращении в прошлое и мучительном сожалении о сделанном или несделанном.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss