Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Моя семья почти разрушена! помогите советом..
Написано: Васёк ()
Дата: January 22, 2007 01:30PM

.....Женат 7 месяцев, ребёнку 2 месяца, моя жена почти всю беременность провела со мной у своей мамы в деревне,ни каких благоустройств,тёща каждый день натравливала жену на меня у неё муж подкаблучник и она хочет что-бы у её дочери был такой же,но у них ни чего не получается, шли страшные ругани.Жена не навидит мою мать...хоть она не лезет в нашу семью.ну короче родился сын,
и жена под предлогом что к врачу уехала к своей маме! и не хочет возращаться ко мне!! тёщу не перевариваю ваще! а недавно тёща позвонила и обвинила во всём меня мать и сестру! подскажите что делать! с женой говорить бесполезно! ещё маленько и я сорвусь

Настройки: ОтветитьЦитировать
Жить отдельно.
Написано: Лена ()
Дата: January 23, 2007 01:09AM

:-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Искренность
Написано: elenochka ()
Дата: February 02, 2007 11:27AM

Просто скажите своей жене, что она и Ваш малыш - это вся Ваша жизнь. Вы нуждаетесь в них и не представляете себе без них жизни. Скажите это искренне. Может быть Ваша жена тоже устала от выяснения отношений и ей нужна ласка и понимание, может быть она хочет чувствовать защищенность. Постарайтесь дать ей это. Не бойтесь в чем-то уступить ей, ведь совместная жизнь - это большой труд, где нужно научиться доверять друг другу и уступать, не принимая это как оскорбление или унижение. Уступать ради улыбки любимого человека... Поверьте, она это обязательно оценит, когда поймет, что в любой ситуации Вы стремитесь защищать интересы Вашей семьи (единой семьи). Теперь у Вас действительно есть что-то общее - это Ваш сын.

Лена Липендина, психолог.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss