Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
прогнозы иногда сбываются...
Написано: kje ()
Дата: November 02, 2006 05:50PM

[azps.ru]
По этому адресу расположены общие положения о том, как обойти психологическое тестирование, и фальсифицировать результаты.

Кто нибудь знаком с автором сайта?

Update:

Вот информация из базы данных РОСНИИРОС

domain: AZPS.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.peterhost.ru.
nserver: ns2.peterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Alexey Karmanov
phone: +7 3842 214946
fax-no: +7 3842 214946
e-mail: psy_pol@mail.ru
registrar: GPT-REG-RIPN
created: 2002.07.04
payed-till: 2003.07.04
source: RIPN

Кто нибудь из Питера с ним знаком?


Настройки: ОтветитьЦитировать
не смешите, батенька...
Написано: Люцифер ()
Дата: March 29, 2003 07:51PM

неужели, чтобы обойти существующие результаты тестирования не достаточно иметь мозги ( не люблю этот контекст, но иначе не поймут).
по другому - как может тупое оценить умное? smiling smiley) (стирая грани)
например, как черви могут протестировать льва?
они могут определить, что это лев, но львы-то разные бывают, одни активные, а другие уже гадят под себя smiling smiley
однозначно - общество человеков поражено глупостью и им это по-кайфу smiling smiley)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нет, нам самим было бы интересно...
Дата: March 29, 2003 11:20PM

Судя по некоторым косвенным признакам, автор сайта - определённо учился (учится?) на нашем факультете. Более конкретно - скорее всего на кафедре политической психологии.

Хотя... Есть такой психолог! [psyspbu.narod.ru] - Саня Серавин указывает его в списке своих приятелей. Соответственно, с него и спрос - seravin[dog]mail.ru Сам Серавин тоже тот ещё фрукт. (http://seravin.narod.ru), но мне нравится.

Хотя сейчас он обитает в Кемерово:

[abak2.chat.ru] - cм. тот же мэйл.
И вот ещё: [kemocpom.chat.ru]

Раньше сайт размещался по адресу [polpsy.chat.ru]
М.б., Антон Зайцев что знает?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Оставил я сам себе заметку...
Дата: March 29, 2003 11:32PM

На лето: попросить официального разрешения вступить с автором сайта в переписку на предмет соблюдения авторских прав, ибо автор неоднократно их нарушает, публикуя на сайте работы наших преподавателей...

Настройки: ОтветитьЦитировать
флейм и оффтопик.
Написано: kje ()
Дата: March 30, 2003 12:20AM

После этого твоего постинга будут еще вопросы, почему на этом форуме тебя банят?
Или сам все понял?

Настройки: ОтветитьЦитировать
о политкорректности
Написано: Люцифер ()
Дата: March 30, 2003 03:45PM

ответь тогда на один вопрос: способствует ли политкорректность эволюции или деградации, в контексте развития науки?
неужели свобода мышления и называние вещей своими именами так несвойственна человеку?
почему очевидную глупость принято рассматривать как теорию?
разве задавание "умных вопросов", ссылки на авторитеты и фонтан умняка, основанный на выученных, но неосознанных понятиях - это будующее психологии?
если основная масса учится ради диплома или потенциального заработка, то какой смысл поддерживать это направление, как оптимальное?
каким интеллектом должен обладать человек, задающий вопрос "а где мне взять (подставь сам) книжку?", которому и в голову не пришло набить сие название в любой поисковой системе и потом заказать с доставкой в интернет-магазине? - это наше будующее?
ты, что ли, доверишь такому специалисту работать с твоим ребенком?
вот, кого банить надо smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
буду краток (С)
Написано: kje ()
Дата: November 13, 2006 01:28AM

1. Форум посвящен академической психологии, а не общению по душам.
Желаешь общаться вне контекста этого форума, и писать что в голову взбредет - поищи другое место.

2. Твои сообщения зачастую не несут смысловой нагрузки.

3. Твои сообщения содержат генерализованую критику, провоцирующую флейм.
Пример:
"однозначно - общество человеков поражено глупостью и им это по-кайфу".

4. Мне не нужны на форуме "тролли".
Хочешь флейма - иди к Кураеву на форум и развлекайся там.

DIXI

Кстати, "будущее" пишется без буквы "Ю"

Настройки: ОтветитьЦитировать
было бы хорошо
Написано: kje ()
Дата: November 13, 2006 02:20PM

Владимир, спроси Антона, плиз.
Просто это не вполне корректно - будучи психологом по образованию, делать такие вещи. Я бы даже сказал, что это предательство коллег по цеху.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это хуже
Написано: Yuri ()
Дата: November 13, 2006 07:35PM

Костя, согласен. Предательство коллег - это минимум. У данного человека вообще проблемы с профессиональной идентификацией. Он себя кем считает? Одним из богов Олимпа?

Вообще, мне интересно - кто-то хоть занимается сбором фактического материала по этическим вопросам к съезду РПО?

Настройки: ОтветитьЦитировать
С появлением интернета,
Написано: Yuri ()
Дата: November 13, 2006 08:54PM

контуры права вообще изменились. Читая переводные книги, замечаю, что авторы часто приводя ту или иную схему (фото, текст и etc) делают соответствующую ссылку: "Источник: такой-то", Публикуется с любезного разрешения ...". У нас не часто такое можно найти.

Владимир, в любом случае - такой разговор надо начинать.
Я не юрист, не знаю как все это с точки зрения существующих норм законодательства РФ по авторским правам регулируется? А знать надо было бы (вообще любому человеку smiling smiley ).
А сами преподаватели как к этому относятся (к публикации их материалов)?

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо за критику smiling smiley
Написано: Люцифер ()
Дата: November 14, 2006 01:09AM

1. Форум посвящен академической психологии, а не общению по душам.
если я правильно понял, здесь не приветствуется искренность? smiling smiley
2. Твои сообщения зачастую не несут смысловой нагрузки.
все неосознанное очень удобно выставлять бредом smiling smiley
3. Твои сообщения содержат генерализованую критику, провоцирующую флейм.
Пример:
"однозначно - общество человеков поражено глупостью и им это по-кайфу". - исправляюсь smiling smiley
все человечество следует по пути обретения мудрости и этот верный эволюционный путь ни у кого не вызывает сомнения. - теперь правильно?
4. Мне не нужны на форуме "тролли".
Хочешь флейма - иди к Кураеву на форум и развлекайся там.
Кураев, по-твоему- клоун? smiling smiley))

Кстати, "будущее" пишется без буквы "Ю" - искреннее спасибо, учту smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
перепечатка без разрешения
Написано: Синергетик ()
Дата: November 18, 2006 01:59PM

один мой студент выставил мой материал на свой сайт. смешно, но в первых строчках текста осталась моя фраза: "перепечатка в любом виде запрещена". что можно тут сделать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
перепечатка
Написано: kje ()
Дата: November 18, 2006 07:00PM

Поговорить с ним, и попросить его убрать текст.
Тем более, что он ваш студент.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Перепечатка
Написано: Yuri ()
Дата: November 20, 2006 10:43AM

Мне кажется, что перепечатывать материалы можно. Вопрос в том, как это сделать корректно (я не берусь рассматривать все юридические тонкости). Перепечатка разрешается, если при этом не извлекается какая-либо коммерческая выгода (или не наносится финансовый ущерб автору). При перепечатке материалов - обязательна нужна ссылка на источник (в идеале - с разрешения автора материала, что и указывается). Если перепечатка без разрешения автора - то готовность в любой момент убрать материал по требованию автора. При перепечатке - мы сохраняем оригинальность материалов.
Помнится, где-то читал, что Британика в свое время была доступна лишь за деньги. Но время показало - лучше, чтобы она была открыта для всех и бесплатно. Сейчас Британику можно почитать полностью в интернете.

Эх, если бы все так было просто ...
Если же не представляется никакой возможности (права) перечатать очень ценный материал, то выходом из этой ситуации будет - реферирование.

Не знаю, как сумбурно высказался на этот счет. В любом случае - это мное мнение по этому вопросу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Автор несомненный лох...
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: November 20, 2006 07:32PM

...простите за грубость.

>Конечно, есть такие тесты как MMPI, почти на 600 вопросов. Их
>обмануть очень и очень сложно, почти невозможно. Вопросы там
>подобраны настолько хитро, что далеко не каждый психолог
>догадается в пользу какой шкалы играет тот или иной вопрос

Если уж у меня, у непрофессионала, есть ключи к MMPI, то уж наверное они есть у любого психолога, не остававшегося в вузе на второй год.

>Старайтесь дословно запоминать вопросы и отвечать одинаково на
>одинаковые.

А что, недобрать баллов по шкале лжи - не вызовет подозрений?

>даже шпионы должны быть общительны

Не "даже", а "шпионы в первую очередь"! Он хоть Суворова читал?

А вот что действительно так - так это то, что найти приятельницу с психологическим образованием, которая "за красивые глаза" научит MMPI обманывать - не так уж и сложно. Я допускаю, что клинический психолог такое делать не будет. Зато делают психологини других вузовских специальностей.

Даже некоторые практикующие терапевтши оказывают такую услугу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Давно я не читал этот закон...
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: November 20, 2006 08:45PM

...но, насколько я помню, всегда можно только цитировать, с указанием источника цитаты.

А все остальное уже - только с разрешения автора. Коммерческая же выгода, кажется, там не играла роли.

Впрочем, можно найти закон на вебе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
упущенная выгода
Написано: Синергетик ()
Дата: April 12, 2003 11:41AM

публикация книги в интернете наносит ущерб тому, кто печатает книгу. не потому ли так мало выложенных текстов на англ. языке, что Амазон.ком считает каждый цент?
кстати, в России есть попытки продажи файлов книг
[www.textology.ru]
а цены вполне сопоставимы с бумажными.
кто знает, когда в этой стране наступит правовое государство?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss