Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Независимое (пока) мнениеsmiling smiley)
Написано: Алексей ()
Дата: July 09, 2006 12:21PM

Я никогда не ходил в ДЭИР, но прочитал 4 ступени по порядку. Сейчас читаю пятую. Интересное мировоззрение, со многим я там согласился. Не берусь судить о школе, я там не был, но собираюсь летом походить. Если судить по изложенному материалу, то очень сомневаюсь в том, что ДЭИР - это культ или секта, и что надо там кого-то спасать. Я никого никогда не спасал и не собираюсь. Человек сам ответственнен за свои поступки, и нечего лезть в чью-то жизнь, навязывая своё мнение. Пусть даже оно и правильное.
Хотя и утверждать, что ДЭИР безобиден со 100% вероятностью не берусь. Скажу после того, как пройду семинары по первой ступени. Тогда, думаю, всё и станет ясно. А насчёт стоимости курсов ДЭИРовцы правы, они никак не стоят 250$. И ступеней там 5, + факультативы по собственному желанию и выбору.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Рад за вас...
Дата: July 12, 2006 09:07AM

Кстати, интересно, В.М. Аллахвердов на прошлой нашей зимней школе втюхал нам некого Титова, сказав, что это очень интересно. Оный Титов оказался ДЭИРовцем и провёл семинар. По причине конкуренции туде пришло всего пять человек и я так и не получил какой-либо братной связи от них, помимо того, что было интересно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Phoenix ()
Дата: July 12, 2006 04:45PM

Расшифруйте что-такое этот ДЭИР или где можно об этом почитать...
Еще интересно, кого называют "фиолетовыми","огненный цветок" - это все случайно не одно и тоже ?...
А еще интереснее ссылки на критику этих направлений...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Расшифровка
Написано: Алексей ()
Дата: July 16, 2006 09:29PM

ДЭИР расшифровывается как Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие. Исчёрпывающая информация на сайте deir.ru Там также есть и почти все их книги в электронном варианте. Никогда не слышал, чтобы из называли "фиолетовыми" или "огненным цветком".
Насчёт критики, есть сайт [anti-deir.narod.ru], но на меня впечатления не произвёл.
К модератору: извиняюсь, я собирался своим первым сообщением ответить на чьё-то высказывание по теме ДЭИР (есть где-то тут в форуме, нашёл её по поисковику), а начал новую темуsad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
знаем...
Дата: July 26, 2006 08:01PM

Я тоже читал пару книг ДЭИР на сайте.. ничего вещь... я рассматриваю её как русский аналог учениям востока... так как последним увлекался, то вынужден указать на полное сходство изложенных в ДЭИР принципов и методик с общими принципами и методиками, лежащими в основе почти любого направления в эзотерике... ближайшее на что могу указать- Агни-Йога и околоРериховские произведения.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
энергетические двойники 8-/
Написано: AxMeT ()
Дата: March 04, 2003 01:07PM

Как то в мне в руки попалась какая то из дэировских книг,
там описывалась техника создания энергегтических двойников,
которые бы выполняли вместо меня всякие дела и прочие штуки...
все это меня несколько смутило, и кредит доверия к дэир
ушел в глубокий минус, хотя потом в беседе с одной девицей упомянув сей эпизод
был подвергнут критике, типа того что я все неверно понял, на просьбу прояснит невежде его заблуждения, последовали невнятные междометия, и нечто вроде того что "не всё так просто...",
ну да эйнштейна тоже не все понимали

А насчет того что это не культ и не реГилия, то я могу сказать вот что,
на прошлой неделе был на семинаре по современной религиозности,
докладчик в частности утверждал что все современные психотерапевтические практики суть реГилии (вроде виссарионовцев, бахаистов, кришнаитов, и пр.), раскритиковать мне её не дали,
и позже я подумал, а вдруг...:-(

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss