Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
психологи и хакеры
Написано: pilot ()
Дата: December 02, 2005 02:20PM

Пишу эссе на тему "что общего у психолога с хакером".

Люди-психологи, выскажите свои соображения (фантазии) по этому вопросу, буду очень рада (по сути, это опрос).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не понял...
Написано: batman ()
Дата: December 02, 2005 03:45PM

Честно говоря не понимаю... Может быть, и тому и другому приходится решать поисковые, исследовательские задачи... Но это ничем не выделяет именно психолога от любого другого учёного...

Настройки: ОтветитьЦитировать
а ты язык какой нить знаешь?
Написано: q ()
Дата: December 02, 2005 09:06PM

хоть паскаль ??
и еще....
с чего вдруг это ты так???

я тебе многооооооооооо могу рассказать!!! и :-))
показать

пиши сюда

lovo555@mail.ru">olovo555@mail.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
классный опрос
Написано: Юрий ()
Дата: December 06, 2005 08:59AM

А что этот опрос даст?
Может что и есть общего. В качестве метафоры "говоря о д-ти хакера" можно говорить о д-ти психолога. Ну и загнул. smiling smiley сорри. сам не понял что сказал

Куда писать? Открытый вопрос типа "что общего" не канает, может анкетку сделаешь или еще как?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Опросник (здесь его нет)
Написано: pilot ()
Дата: December 10, 2005 06:29PM

На самом деле это о-о-очень маленькое эссе на весьма неопеделенную тему и опросник здесь - это излишество. Мне были интересны любые галлюцинации об этом (в любой форме).
А если серьезно, меня интересуют внутрипрофессиональные мифы психологов, и то, как эти мифы влияют на клиентов. В том числе любопытно, с чем сравнивают себя психологи, как воспринимают свою работу. Ну вот, и про хакеров тоже - один из вариантов сравнения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как можно сравнивать профессионалов и лохоту?
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 10, 2005 06:47PM

Простите, но те, кто называют себя "хакерами" (контингент ХакЗоны и тому подобные) - в подавляющем большинстве случаев есть мало что умеющая - зато много кидающаяся понтами - молодежь, уровень знаний и навыков которой не всегда достаточен для предоставления работы в коммерческой компании. Это примерно те же люди, что маньячные фанаты Квейка-по-сети, гордящиеся победами на этом поприще.

Я не думаю, что стоит их сравнивать с профессионалами, причем с любыми профессионалами.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кот в сметане прав
Написано: q ()
Дата: December 11, 2005 11:05PM

Хакер -- это уровень директора фирмы!

РАССМАТРИВАЕМ МЕТАФОРУ!!!!


Прикинь 100 000 контор по москве и области

100 000 директоров

а народу то 25 миллионов

секешь какой процент хакеров в народе?


Так просто никто общаться не будет!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо, Вы меня позабавили :-)
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 11, 2005 11:14PM

Вот этим вот:

>Хакер -- это уровень директора фирмы!

:-)))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
не согласна
Написано: Мария ()
Дата: December 12, 2005 08:34AM

1) Опросник в таком деле не излишество, а только начало, только способ, который поможет найти поверхностный ответ на вопрос. Опрос - не лучший метод для исследования самосознания.
2) Внутрипрофессиональные мифы психологов - тема для интереснейшего крупного исследования, а вовсе не для маленького эссе. Прямо за профессию обидно. Неужели про чужие мифы можем диссертации писать, а про себя - только маленькие эссе. Или Вы не психолог?
3) Хакер - это действительно только одна из возможных метафор. Есть например метафора психолога-кота, которая рписывается в книге не помню кого. Книжка называется "Почему психолог похож на кота?".

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересно. а где?
Написано: unita ()
Дата: December 14, 2005 06:15PM

Мария, может вспомнишь, чья это книга?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мне тоже стало интересно
Написано: Мария ()
Дата: December 14, 2005 08:11PM

Извини, но поразило и запомнилось именно название. Может быть, это была М. Битянова. Если будешь искать, то можно начать именно с нее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Воспоследует
Написано: pilot ()
Дата: November 11, 2002 09:13PM

1) Про опросник - согласна. Беседа - всегда лучше...
2) Большое исследование воспоследует (кидайте идеи, если интересно). А маленькое эссе на данную тему нам просто задали.
3)Я психолог

Настройки: ОтветитьЦитировать
Лохи
Написано: pilot ()
Дата: December 20, 2005 10:26PM

А как ты думаешь, среди психологов не встречается "мало что умеющая - зато много кидающаяся понтами - молодежь, уровень знаний и навыков которой не всегда достаточен для предоставления работы в коммерческой компании"?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Супер! Согласен, может и встречаться :-)
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 22, 2005 08:00AM

Но все же как-то хоть университетское образование за плечами...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss