Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите определиться с темой!
Написано: Игорь ()
Дата: November 17, 2007 03:08AM

привет! помогите пожалуйста - нужно предъявлять своему научному руководителю тему диплома, а я в ступоре каком-то... не знаю за что уцепиться... направление - психология рекламы. подскажите пожалуйста пару-другую тем по данной проблеме (что-нибудь про скрытое воздействие телерекламы, только с психологической точки зрения..). выручите, а? )))))))))))))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: November 17, 2007 12:49PM

Как вариант, можно описать средства привлечения внимания, средства повышающие запоминание рекламного сообщения, средства мотивирующие к приобретинию и тд; вербальные и не вербальные механизмы воздействия; поразмышлять над структурой рекламного сообщения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Тема
Написано: ivo ()
Дата: November 17, 2007 04:02PM

Вся реклама выстроена на бессознательном восприятии.
Попробуйте: психоанализ в рекламе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
помощь
Написано: dayana ()
Дата: November 22, 2007 04:14PM

Тем подсказать не могу. но я видела в газете "Психолог"(на украинском) за этот год есть тема об влиянии рекламы на психику человека. Я думаю, что Вам следует обратится к этому источнику информации и там поискать что-то интересненькое и литературу для работы

Настройки: ОтветитьЦитировать
помощь
Написано: dayana ()
Дата: November 22, 2007 04:16PM

Тем подсказать не могу. но я видела в газете "Психолог"(на украинском) за этот год есть тема об влиянии рекламы на психику человека. Я думаю, что Вам следует обратится к этому источнику информации и там поискать что-то интересненькое и литературу для работы
Quote

Игорь писал(а) :
привет! помогите пожалуйста - нужно предъявлять своему научному руководителю тему диплома, а я в ступоре каком-то... не знаю за что уцепиться... направление - психология рекламы. подскажите пожалуйста пару-другую тем по данной проблеме (что-нибудь про скрытое воздействие телерекламы, только с психологической точки зрения..). выручите, а? )))))))))))))))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss