Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Пожалуста, помогите
Написано: dayana ()
Дата: November 22, 2007 04:30PM

У меня возникла следующая ситуация. Для того, чтобы получить зачет по информатике, мне нужно создать презентацию, в которой подаются детские психологические тесты. Они должны быть не сложные и иметь рисунки. Какие советы Вы мне можете дать по поиску информации и созданию презентации. Спасибо за внимание.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
пожалуйста, помогите
Написано: Adoxa ()
Дата: November 24, 2007 07:36PM

Рисуночных детских тестов много. Например, "дерево" или "дом-дерево-человек", или "рисунок семьи"
Все они, на мой взгляд, несложные по исполнению, но достаточно сложные по интерпретации. В бумажных вариантах методик есть иллюстрации с интерпретациями (не случай, если нет возможности дать оригинальные)
Вопрос в том, чего хочется: представить спектр методик или рассказать о какой-нибудь одной.
По моему опыту, презентация лучше смотрится, когда в ней не больше 10 слайдов вместе с приветствием и концовкой (текст "спасибо за внимание"winking smiley Иначе ее очень тяжело воспринимают и отключаются.
Так что задачка довольно сложная - уложиться в такой небольшой объем.
Я бы попыталась взять такую схему:
1. кратко суть метода (просим нарисовать то-то и то-то, беседуем в начале, в конце, не беседуем или еще что-то делаем)
2. для кого разработана методика (возраст, индивидуальная или групповая работа)
3. Что можно увидеть.
4 и дальше - краток пройтись по диагностическим блокам. На какие особенности рисунка обращаем внимание, какие варианты могут быть.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss