Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Требуется помощь
Написано: Наташа ()
Дата: August 13, 2005 11:57PM

Уважаемые участники форума!
Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти психолога, который мог бы помочь мне разобраться в своих весьма серьёзных проблемах.
С 20 лет со мной стали происходить странные вещи. Мне сказали, что это депрессия. Наверное, так и есть. Сейчас мне 27 (скоро 28). Я до сих пор нахожусь в стадии выхода из этого состояния (так мне кажется). Во всяком случае, могу сказать, что хоть с годами мне становится лучше, но я до сих пор не вышла иэ этого состояния. Иногда мне кажется, что и одной жизни мало для того, чтобы я избавилась от него.
Нормальной личной жизни у меня никогда не было. Друзей нет. С родителями - тоже есть проблемы. При контакте, общении с разными людьми - мне очень сложно эмоционально. Как-то не клеится. Я как будто многого не чувствую.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Требуется помощь
Написано: Елена ()
Дата: August 15, 2005 06:04PM

Уважаемая Наташа, судя по симптомам, которые Вы описываете, Вам требуется консультация клинического психолога. Если потребность в такой помощи еще не отпала - пишите. С удовольствием порекомендую Вам замечательного специалиста. В его профессионализме я убедилась на собственном опыте и на опыте моих знакомых.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Требуется помощь
Написано: Наташа ()
Дата: June 03, 2002 09:57AM

Здравствуйте, Елена!
Я очень благодарна Вам за ответ. Думаю, мне было бы совсем не бесполезно поговорить и проконсультироваться с психологом. К сожалению, за всё это время мне не удалось найти человека, который мог бы меня действительно по-настоящему понять и помочь. Правда, не могу сказать, что я ко многим обращалась. Я в этой области не ориентируюсь, но думаю, что хороший психолог - это, к сожалению, пока ещё редкость. Поэтому, если порекомендуете кого-либо, буду Вам очень признательна.
С уважением,
Наталья.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нужна помощь!
Написано: Юлия ()
Дата: August 19, 2005 08:44PM

Здравствуйте, уважаемые. Несколько раз посещала Флогистон и получала массу приятных впечатлений. А теперь обращаюсь за помощью Пожалуйста, помогите найти вопросы к кандидатскому экзамену по психологии развития и акмеологии (190013). Это жизненно необходимо моей подружке. Заранее благодарна. юлия

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Требуется помощь
Написано: Ольга ()
Дата: September 03, 2005 09:31PM

Елена!..Я просто упала, когда прочитала Ваш ответ..Какие симпомы Вы там усмотрели??????..Пока можно увидеть, только то, что Наташе плохо и она просит о помощи..забарасывать ее терминами... типа "симптомы", "клинические психологи"..- запутать еще больше..просто расскажите ей о своем опыте - в этом помощь будет гораздо большая..Елена писал(а):

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Требуется помощь
Написано: Наташа ()
Дата: September 05, 2005 12:57PM

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо Вам за заботу.
Но дело в том, что по отношению к Елене я испытываю чувство огромной благодарности (она посоветовала мне конкретного психолога) и не усматриваю в её словах ничего ужасного.
Думаю, человек, имеющий возможность написать на Форум, в состоянии отнестись к любому ответу на своё сообщение с некоторой долей критичности, то есть иметь своё мнение по поводу того или иного сообщения. Тем более, что каждый попавший на Форум имеет право писать практически всё, что ему заблагорассудится. На мой взгляд, участники Форума (да и все, кто "гуляет" по огромному Интернету) должны быть к этому готовы.
Что касается моей ситуации, то она, пожалуй, не так проста и уже слишком затянулась для того, чтобы решать её совсем самостоятельно. Здесь достаточно места всяческим "ловушкам" и "кажущимся" эффектам, так что беседа с психологом была бы совсем не лишней.
А если я человек, которому, как Вам кажется, "просто плохо", так тем более вряд ли стоит беспокоиться за то, как он отреагирует на то или иное слово, сказанное случайным человеком. И вряд ли рассказы о "своём опыте" других людей будут хоть сколько-нибудь эффективными.
Но я, конечно, искренне благодарю Вас за проявленное ко мне внимание.
Единственное, о чём я жалею в этом случае - то, что в критическую минуту рассказала о своей ситуации публично. Что сделано, то сделано...
С уважением,
Наталья.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Требуется помощь
Написано: Ольга ()
Дата: September 05, 2005 05:36PM

Наташа!..Вы меня не так поняли. Мои слова , обращенные к Елене говорили лишь о том, что в Ваш призыв не содержал никаких "симтомов"...в них была боль, а уж разобраться в ней можно только при более подробном разговоре...Елена же сделала, как мне кажется чрезчур поспешные выводы..
Жаль, что огорчила Вас..Но уж ни в коем случае я не считаю, что Ваша ситуация проста и не требует внимания...просто мне не понравился Еленин отклик (пара умных терминов, на мой взгляд были не к месту...именно по той причине, что Ваша жизнь - это не какие - то там "симптомы", и относиться к этому надо уважительно...Но я рада, что специалист, которого она Вам посоветовала пришелся Вам по душе..Все, что ни делается все к лучшему..smiling smiley)...Кстате, Вы меня удивили, Вы пишите о том, что Вам тяжело даются контакты с людьми...а сегодня, прочитав Ваше послание я увидела открытого, а главное тактичного человека, который, высказывая свое мнение постарался ни чем не обидеть..У Вас этому стоит поучиться..И не огорчайтесь "публичность" Вашего заявление - это не ошибка..Это первый шаг к тому, к чему Вы стремитесь..Искренне желаю Вам удачи.
С уваж. Ольга.smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss