Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Прокомментируйте, пожалуйста.
Написано: Dmitry F. ()
Дата: July 02, 2005 04:08AM

Давно уже видел книги Н. Козлова в магазинах, но особого внимания не обращал, а тут одна девочка, клиентка, рассказала, что у них в школе появился клуб "Синтон". Я забрался на сайт Синтона, а потом погулял по неофициальным ссылкам и встревожился. Довольно много народу пишет о движении как о секте и довольно убедительно.
Если кто-нибудь реально сталкивался с деятельностью системы Козлова, прокомментируйте , пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Прокомментируйте, пожалуйста.
Написано: Елена ()
Дата: July 18, 2005 02:29AM

Наверняка Вы уже были на сайте Евгения Волкова (http://www.people.nnov.ru/volkov/content_main.html). Если - нет, обязательно сходите. Я всегда с большим уважением относилась к Козлову и тому, что он делает. Более того, его книги, в некоторой степени, определили мой профессиональный выбор. И именно исходя из того, насколько позитивным было мое отношение к его деятельности, показательным является моя сегодняшняя негативная реакция. На мой взгляд, синтоновское движение превратилось в некое подобие саентологии с Хаббортом - Козловом во главе. Некоторое время я занималась этим вопросом. Сейчас в "Синтоне" преобладает култ личности Основателя (в самом прямом смысле слова). Тренинги, первоначально очень грамотные и эффективные, все больше напоминают профанацию. Профессионализм тренеров снизился пропорционально задачам коммерческой выгоды. Вот такие неутешительные выводы.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss