Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите, плз.
Написано: Jet ()
Дата: May 06, 2005 02:17AM

Народ, малость разбирающися в психодиагностике.. Нужна ваша помощь.
Если возможно, подскажите, плз:
1. Как подсчитывать реактивную и личностную тревожность по Спилбергеру? Ключи к опроснику даны весьма оригинальные: указаны лишь вопросы, соответствующие той или иной тревожности. По какой схеме подсчитывать баллы - остается загадкой.
2. Если сталкивались с опросниками:
- Мехрабиана на мотивацию достижения
и
- модифицированным личностным опросником Айзенка-
каковы нормы? Что считать высоким суммарным баллом по шкале, что низким? Нигде не могу найти это информации.

Если есть возможность, подскажите, плз.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Может я и ошибаюсь...
Написано: zoltan ()
Дата: May 07, 2005 08:58PM

(тогда поправьте), но по мехрабиану
групповых норм нету, точнее в каждом конкретном исследовании,верхние и нижние значения нормы определяются на той выборке с которой вы работаете, по крайней мере
этих норм не видел я ни разу...

Настройки: ОтветитьЦитировать
может я и позновато но тем не менее
Дата: April 10, 2007 11:23AM

В основе теста лежит выделение поведенческих коррелятов мотивации стремления к успеху (СУ) и избежания неудачи (ИН). Методика измеряет результирующую тенденцию мотивации достижения, т. е. степень преобладания одного из указанных мотивов над другим (разность СУ-ИН). Высокие показатели по тесту означают, что СУ>ИН, низкие – СУ>ИН.
Данный тест имеет 2 формы – мужскую (а) и женскую (б). Ответам испытуемых на прямые пункта (отмеченные знаком «+» в ключе), приписываются баллы, ответам испытуемого на обратные пункты (отмечаются в ключе «-») также приписываются баллы.
На основе подсчета суммарного балла, определяется, какая мотивационная тенденция доминирует у испытуемого. Баллы всех испытуемых в выборке ранжируют и выделяют 2 группы: верхние 27% характеризуется мотивом стремления к успеху, нижние – мотивация избежания неудач.

ну че...удачи winking smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss