Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Профессиональный интерес
Написано: Naturelle ()
Дата: May 01, 2005 03:56PM

<HTML>Скажите, может ли у вас возникнуть профессиональный интерес с состоявшейся, красивой, обаятельной леди, у которой все просто замечательно и вдруг - совершенно пропадает желание жить. Пустота. Может ли кто либо помочь, подсказать куда двигаться?
Начинала беседы в реале. Вижу материальный интерес - процесс не идет.. sad smiley
Что посоветуете, господа профессионалы? Спасибо. С уважением.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Совет?
Написано: Олег ()
Дата: May 01, 2005 11:07PM

<HTML>Здравствуйте! Мне кажется, что профессионал в ответ на Ваше послание в принципе ничего не посоветует на предмет "куда двигаться". Можно только сказать, что у Вас сейчас кризисная ситуация, или, если более мягко говорить, можно сказать, что Вы в некотором роде оказались на распутье... Насчет "процесс не идет" - а какого Вы хотите добиться результата, как Вы его вообще себе представляете?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Профессиональный интерес
Написано: Ольга ()
Дата: May 02, 2005 08:29AM

<HTML> Привет! Ну, если в реале процесс не идет, может попрробовать в виртуале? Я конечно еще не психолог, но в принципе, 4 курс, у меня уже и практика была...можете стукнуть мне на аську 140836161. Поговорим :-)
С уважением, Ольга</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Совет?
Написано: Naturelle ()
Дата: May 02, 2005 01:34PM

<HTML>Да, Олег, Вы правы. Только скорее на распутье..
Мне хотелось бы захотеть. Вот в чем дело. Я ничего не хочу. Все самые слабые желания оканчиваются перспективой бессмысленности.. Что это, депрессия?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Совет?
Написано: Олег ()
Дата: May 02, 2005 04:19PM

<HTML>Ну, будем надеяться, что для произнесения такого громкого слова "депрессия" рановато. Вообще-то слово "на распутье" мне лично очень нравится, как ни странно это слышать (читать, то есть winking smiley. Ведь это замечательно, что жизнь не расписана по плану до конца, не определена. Только надо уметь быть открытым. Меня-то лично скорее испугала бы ситуация полной определённости. Уж не знаю, может это я уже о чём-то о своём толкую ... Если у Вас все замечательно, а Вы задаёте себе вопрос о смысле жизни, Вас можно поздравить - Вы пришли к ситуации переоценки ценностей, изменения взгляда на жизнь - это можно назвать личностным ростом. Если человек пропускает через себя экзистенциальные вопросы, дорос до них - это хорошо, хотя нужны силы для следующего шага...</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Профессиональный интерес
Написано: Аспид ()
Дата: March 11, 2002 08:34PM

<HTML>Эффективней всего двигаться всё же к хорошему психотерапевту.
Правда, если это профессионал, материальный интерес неизбежен.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Профессиональный интерес
Написано: Дмитрий ()
Дата: May 04, 2005 05:37PM

<HTML>Привет.
Кто-то из мудрых сказал, что единственное, чему нельзя научить - научить хотеть. Вы сейчас испытываете эту мудрость на себе.
В человеке за желания отвечает субличность "Дитя" (посмотрите транзактный анализ). Дитя капризно, оно эмоционально. Гнев и веселье - его порождения.

Кризис желания может быть связан с оттоком психологической энергии к другим субличностям: Взрослому или Родителю.
Предполагаю (возможно, не прав), что в Вашем случае речь идет о нагнетание энергии в область взрослого (слово "состоявшаяся"winking smiley.
Его область - разум, польза, успех и т.д.

Раскрепостите свое "Дитя". Просто делайте то, что делают дети: играйте, кричите, плачьте, веселитесь. Нужны сильные эмоции.

А по поводу профессионального интереса должен Вас огорчить. Лично у меня к состоявшейся, красивой, обаятельной леди возникает только сугубо личный интерес :-)

"Хочешь быть счастливым, будь им".

Удачи.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Просьба
Написано: Григорий ()
Дата: May 04, 2005 05:56PM

<HTML>Я осмелюсь обраться к Вам с просьбой. Когда Вы преодолеете кризис, - а преодолеете Вы его обязательно! - будете испытывать неведомый ранее эмоциональный и духовный подъем, жизнь приобретет для Вас удивительно глубокий смысл, пожалуйста, поделитесь со мной, как чудесное преобразование в Вас свершалось. Мой интерес продиктован не столько профессиональной заинтересованностью, сколько человеческим сопереживанием, корни которого лежат в личном опыте. Уверен, что Вы не откажете мне в помощи, а потому я с благодарностью, надеждой и нетерпением буду ждать письма на gr_home@mail.ru или сообщения на этот форум.

С искренним соучастием и предвкушением Вашей победы, Григорий.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss