Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Мир осознанных сновидений ???
Написано: Инга ()
Дата: April 08, 2005 02:24PM

<HTML>Уважаемые студенты! В руки мне попалась книга,в которой описывается метод управления собственными снами.У меня возникло огромное желание контролировать, заказывать сны.С одной стороны, это вполне безопасное дело,но я также понимаю,что желателен бы был некий "учитель" .К великому сожалению, гуру у меня нет.Интересно почитать ваше мнение на этот счет и узнать,безобидно ли все это.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Появились два б/у прибора Novadreamer по смешным ценам!
Дата: December 16, 2002 04:51PM

Продаются два практически новых прибора Новадример.

1. Обычная комплектация:

NovaDreamer
Две батарейки размера ААА.
Руководство пользователя (на русском языке).
Курс осознанного сновидения (на русском языке).
Орингинальная кника по Lucid Dreaming на английском (Lucidity inst.)
Workbuks, пароль доступа на форум Lucidity inst. и членство в их клубе.
Оригинальная упаковка Lucidity inst.

ЦЕНА 110$

2. Комплектация Supernovadremer:

NovaDreamer
Две батарейки размера ААА.
Руководство пользователя (на русском языке).
Курс осознанного сновидения (на русском языке).
Орингинальная кника по Lucid Dreaming на английском (Lucidity inst.)
Workbuks, пароль доступа на форум Lucidity inst. и членство в их клубе.
Оригинальная упаковка Lucidity inst.
+БЛОК СОПРЯЖЕНИЯ С КОМПЬЮТЕРОМ И НЕОБХОДИМОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Supernovadremer, не только упрощает процедуру отладки и настройки под конкретного пользователя, но и позволяет анализировать циклы БДГ сна и прочие ньюансы.

ЦЕНА 180$

Для тех кто не знает, что такое Новадример, краткое пояснение:

---------------------------------------------------------------
!!!Прибор для обучения осознаваемому сновидению NOVADREAMER™!!!
---------------------------------------------------------------
Навыкам осознанного сновидения может научиться каждый, а только “особо одаренные”. Любой человек, не страдающий серьезными психическими заболеваниями, в состоянии, при соответствующей настойчивости, научиться видеть осознанные сны и использовать их для самореализации. И помощь здесь могут оказать не только специальные упражнения, но и передовые компьютерные технологии! Группой Стивена Лабержа на основе лабораторных исследований при Стэнфордском университете был разработан специальный портативный прибор NovaDreamer. Чувствительные датчики этого уникального прибора следят за состоянием человека, передавая данные на обработку микропроцессору. Определив момент, когда человек начинает видеть сны, прибор дает “подсказку” в виде мигающего света и/или звуковых сигналов, источники которых расположены в мягкой маске, одеваемой на ночь на голову.

NovaDreamer является результатом многолетних исследований д-ра Лабержа и его коллег из Стэнфордского Университета и он воссоздает в вашем доме условия лаборатории исследования сна. Это миниатюрный компьютер с биологической обратной связью, который определяет момент, когда вы видите сон, благодаря фотоэлектрическим датчикам, регистрирующим движения ваших глаз во время БДГ-сна. Датчики располагаются в маске напротив ваших глаз (не касаясь век). Когда процессор NovaDreamer’а получает сигналы, свидетельствующие о том, что вы видите сон, он дает подсказку, напоминающую вам, что вы спите, и помогающую осознать себя во сне.

Подсказка представляет собой световой и/или звуковой сигнал, вид которого вы можете гибко программировать. Вы можете индивидуально подобрать определенную яркость или громкость подсказки, чтобы она смогла проникнуть в сон, не разбудив вас при этом. Научившись во сне распознавать подсказку с помощью упражнений Курса осознанного сновидения, предлагаемых в комплекте с NovaDreamer’ом, вы сможете вместе со своей вновь приобретенной осознанностью отправиться в бесконечное путешествие в мир сна.

Функции NovaDreamer’а

+ БДГ-детектор. Передовая микротехнология сделала возможным разместить устройство, определяющее наступление БДГ- сна, внутри легкой, удобной маски.

+ Встроенные режимы. Три встроенных режима для людей, имеющих легкий, средний либо крепкий сон сокращают до минимума предварительную настройку прибора.

+ Гибкое программирование. Вы можете подобрать нужные вам яркость (громкость), длительность, и частоту световой и/или звуковой подсказки, а также вид подсказки.

+ Кнопка тестирования реальности. Помогает вам различать со стояния сна и бодрствования, что облегчает обучение осознанному сновидению.

+ Обратная связь. NovaDreamer покажет, сколько подсказок вы получили в течение ночи, чтобы оптимально настроить чувствительность прибора.

+ Компактность и удобство. Вся электроника находится в мягкой, гибкой маске. Нет никаких дополнительных блоков и соединительных проводов.

+ Питание от батареек. Не требуется никаких сетевых шнуров или зарядных устройств. Прибор может работать в течение месяца от двух батареек размера ААА.

+ Дополнительный разъем для внешних устройств. Разработан Компьютерный интерфейс и альтернативные источники сигналов подсказки, которые будут подсоединяются к NovaDreamer’у через встроенный разъем.

Простота использования. Выбор всех режимов и управление обеспечивается одним переключателем и кнопкой.

----------------------------------------------------------------
Оплата через WEBMONEY.RU или СБЕРБАНК России.

Писать на lucid@front.ru Сергею Николаевичу

----------------------------------------------------------------

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пришла новая партия!
Дата: February 24, 2006 06:38PM

Сегодня мы получили на наш склад в Германии ещё 7 штук из США.
3 СуперНовадримера и 4 Новадримера. Все в идеальном состоянии.
Цены те же. Торопитесь, а то приборы быстро разбираются!

Сергей Николаевич lucid@front.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
подскажите!
Написано: fixen ()
Дата: January 16, 2004 03:40PM

Привет! Извини, не мог ответить на твой вопрос точно. Но может ты мне подскажешь , как можно заказывать сны, потому что я наоборот никак не могу найти такой информации.
Но я считаю, что это безопасно, ведь сон_это твое подсознание и я не думаю, что случится что-то плохое, если ты сможешь управлять своим подсознанием...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не вздумайте посылать ему деньги
Написано: DIM ()
Дата: January 29, 2004 07:08AM

Этот хмырь, который называет себя Сергеем Николаевичем вас просто кинет. Так он поступил со мной. Мне он сказал что живёт в Германии и что dreamerы он возит из США. В переписке с ним он навешает вам лапши на уши может прислать фотки внутренностей приборов.. Вы ему пересылаете деньги а в ответ тишина.... Интересно я только один такой балбес который подарил деньги незнакомому дяде?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кидалово
Написано: Серго ()
Дата: September 06, 2005 04:25PM

ага и меня он тоже кинул

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss