Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
А как с работой после психфака?
Написано: Андрей ()
Дата: April 30, 2005 11:23PM

Извините, я все насчет поступления дочки. Ну, допустим, поступит. Раскажите насчет вариантов работы после окончания. Я просто совсем из другой оперы и вот до 40 лет ни с одним психологом не сталкивался, что несколько беспокоит - ведь жизнь веду достаточно активную, - раньше наука, потом бизнес. Не сомневаюсь, что учиться на психфаке интересно. А дальше?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А как с работой после психфака?
Написано: Nataniel ()
Дата: May 01, 2005 02:13PM

В "Форуме на Флогистоне" было достаточно подробное обсуждение этого вопроса:
"Реально ли зарабатывать деньги, занимаясь наукой" от 14 авг.
[www.mmonline.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А как с работой после психфака?
Написано: Наталья ()
Дата: May 02, 2005 01:43PM

вариантов много. Во всяком случае найти хорошую работу психологу-практику всегда реально

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А как с работой после психфака? Для Натальи.
Написано: Brighte ()
Дата: May 03, 2005 03:55PM

Что Вы имели в виду, когда говорили " найти хорошую работу психологу-практику всегда реально?". Не в школе же работать... Вы можете какие-то конкретные места назвать? Кроме того, насколько я понимаю, университет готовит все-таки не практиков, а теоретиков... где же тогда практикой заниматься?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А как с работой после психфака? Для Натальи.
Написано: Наталья ()
Дата: May 03, 2005 04:13PM

Насчет работы можно посмотреть хотя бы объявления по этом форуме. Многие выпускники работают в области маркетинговых исследований, очень многие занимаются персоналом: работают тренерами, рекрутерами и т.д. Можно посмотреть в сети сайты различных тренинговых центров - они примерно раз в год набирабт стажеров. Социологи-качественники тоже набирают стажеров и вся информация в открытом виде висит в сети. Надо только чуть-чуть поискать.
Пиарщики, кстати, часто вешают на факультете свои объявы о стажировке. Сперва, естественно, заставят работать едва ли не бесплатно, зато потом можно вполне там окопаться.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А как с работой во время учебы на в/о пихфака?
Написано: Fable ()
Дата: May 03, 2005 04:23PM

сабж...

И как? Учусь на 2 курсе. Хочу бросить секретарскую деятельность, а жить на что-то надо.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss