Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Научный кружок
Написано: 1курсница ()
Дата: November 07, 2002 09:44AM

Хотелось бы расспросить ребят-старшекурсников об этом кружке кто ходил или кто слышал. Ходит слух что это сотрудники кафедры собирают себе статистику таким образом. Но и ходит слух что это слух.
И вообще нужно ли это на первом курсе и хороший ли опыт от такой первокурсной научной практики?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ничего не понятно
Написано: Илья ()
Дата: November 07, 2002 01:33PM

О какой науке вы говорите? Какая кафедра? Какая статистика? Что вы имеете в виду под научной практикой?

Настройки: ОтветитьЦитировать
вот
Написано: 1курсница ()
Дата: November 07, 2002 02:17PM

На первом курсе психфака МГУ есть научный кружок от кафедры общей психологии (собственно не только на первом, на остальных курсах он тоже есть насколько я знаю). Там предлагают студентам делать научные работы на различные темы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
нет
Написано: Илья ()
Дата: November 07, 2002 02:20PM

Хм... Это интересно. Насколько мне известно Научное студенческое общество ф-та психологии МГУ существовало в 1970-90-х и сейчас его нет. На моем веку его пару раз пытались реанимировать, но ничего из этого не вышло. Что за кружок вы имеете в виду, я не знаю... Или это методологический семинар при кафедре общей психологии и психологии личности (но там со студентами редко взаимодействуют), или нечто подпольное и малоафишируемое. От куда у вас такая информация? Может кто-то выдает желаемое за действительное?

Настройки: ОтветитьЦитировать
а сейчас он есть!
Написано: 1курсница ()
Дата: November 07, 2002 02:56PM

Видимо, "его реанимировали" smiling smiley это знает весь первый курс. ведёт кружок на данное время аспирант. далее по роду работ нас будут разделять на групки. ну раз никто не знает sad smiley ... хотя странно..

Настройки: ОтветитьЦитировать
а вечерникам можно?
Написано: аннА ()
Дата: November 07, 2002 03:01PM

А вечерникам туда можно,а?smiling smiley
Мы как всегда ни о чем не знаем. Чем вы в кружке занимаетесь? Можно поподробнее?

Настройки: ОтветитьЦитировать
это вопрос на кафедру
Написано: 1курсница ()
Дата: November 07, 2002 03:09PM

Понятия не имею нужно вам туда или нет (но советую подойти и разузнать). и понятия не имею чем там занимаются (так как только что всё началось). В принципе у меня опыт написания научной работы есть, и я в общих понятиях знаю чем там будут заниматься - обсуждать, советоваться, делиться мыслями по какой-то конкретной теме.. это конечно очень интересно, но так как у меня уже был опыт, я знаю что это отнимает очень много драгоценного времени. поэтому-то и интересуюсь..

Настройки: ОтветитьЦитировать
подробности!
Написано: Ланна ()
Дата: November 08, 2002 06:24PM

А что за аспирант?
Ну расскажите хоть какую-нибудь зацепку, интересно же! smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Что значит зацепку?
Написано: 1курсница ()
Дата: November 08, 2002 09:13PM

я уже всё рассказала. это довольно распространённая практика на кафедрах делать научные кружки с целью чтобы студенты ближе познакомились с предметом и может даже создали себе почву для дальнейших научных работ (диссертаций и пр.)
Если вас интересует аспирант, то я про него знаю только что он с кафедры общей психологии и у него красивое имя Дмитрий. Да, забыла.. там ещё девушка была - Анна Малыгина.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо!
Написано: Ланна ()
Дата: November 08, 2002 09:53PM

О, спасибо! Аня Малыгина - это и есть замечательная зацепка smiling smiley
А Дмитрий - точно с общей? А то может с возрастной - Дмитрий Подольский? Ну ладно, это теперь ясно у кого спросить. В любом случае, спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ага!
Написано: 1курсница ()
Дата: November 10, 2002 10:42AM

Точно, с возрастной smiling smiley ссори за ошибку. рада помочь smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss