Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Массовые отчисления с факультета
Написано: Филька ()
Дата: January 23, 2008 08:30PM

Возле кабинета зам. декана по учебной работе
стенд весь изгажен приказами об отчислении.
Такого даже старожилы не припомнят.
Неужели пришло время репрессий, как в 37-м???

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
долой халяву
Дата: January 27, 2008 03:08AM

Репрессии-не репрессии, а давно пора. Не по идеологическому поводу, конечно. А то - один из халявнейших факультетов. Теряем МГУшную марку.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: kje ()
Дата: August 26, 2002 01:47PM

Я на факультете появлюсь не скоро.
Может, сфотографируете и в сеть вывесите, чтобы не быть голословным?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну, я бы не сказал что халявный...
Написано: kje ()
Дата: January 27, 2008 05:10AM

Не думаю, что у нас факультет очень халявный. Дормашева вспомни.

Настройки: ОтветитьЦитировать
сфотать
Написано: Филька ()
Дата: August 26, 2002 03:03PM

Постараюсь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
отчисления
Написано: Филька ()
Дата: January 27, 2008 10:55PM

У одного из отчисленных с 4-го курса
кроме двух троек и двух четвёрок все пятёрки.
Это тоже для поднятия престижа - типа "оставим
на факультете только КРУГЛЫХ отличников" smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
re
Написано: Наталья ()
Дата: August 29, 2002 06:53PM

На физфаке то же самое происходит. Народ в недоумении. Похоже, это событие нефакультетского масштаба.

Настройки: ОтветитьЦитировать
и что?
Написано: unita ()
Дата: March 07, 2008 03:45PM

можно вспомнить еще Корсакову, Корнилову...
но все равно - это единицы, которые с нас что-то требуют, а большинство ставит оценки...хм...более, чем халявно. Четверка у нас считается плохой оценкой, потому как ставят ее если отвечаешь ПЛОХО, а если вообще ничего сказать не можешь, то это 3...
Поэтому ситуация, когда экзамен принимают столь же строго, как на других факультетах МГУ, у нас вызывает шок sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Отчисления
Написано: Филька ()
Дата: March 27, 2008 06:16PM

При чём тут тройки и халява - у людей просто
забрали зачётки и НЕ ДОПУСТИЛИ к сдаче чего бы то ни было.

Настройки: ОтветитьЦитировать
re: Массовые отчисления с факультета
Написано: YN ()
Дата: September 18, 2002 08:21AM

Господа, я вот смотрю, вы эту тему как-то на тормозах спустили. Вроде того, что отчисляют халявщиков, остальным волноваться нечего, etc.
Так вот, хочу поделиться наблюдениями о прошедшей сессии; с этими проблемами столкнулось несколько курсов сразу. Я имею в виду ситуации: 1) когда студенты должны сдавать по нескольку зачетов в один день; 2) когда преподаватель не желает принимать зачеты по той причине, что видите ли, уже поздно, поэтому приходите потом (при этом то, что что он(а) народ мурыжит по 30 минут, никого как бы и не волнует) и, наконец, 3) учебная часть посылает студентов... хм... самим разбираться со своими проблемами, отбирая зачетки. Итого: допуск к сдаче экзаменационной сесси очень много народу получило с огромными проблемами. Те, кто "висят" на доске "почета" - те, кто, столкнувшись с такими проблемами, не смогли их разрешить.
Кстати, хочу привлечь ваше внимание к посту Натальи про физфак.
Может, есть еще факультеты, где творятся подобные вещи?
Я беседовал с народом с других факов (филологический и мехмат), у них такого нет (кстати ребята очень (!) удивлялись, когда я им рассказывал, что происходит на психфаке).
Надеюсь, что кто-нибудь прислушается к этому посту.
YN.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
re: Массовые отчисления с факультета
Написано: YN ()
Дата: September 18, 2002 04:47PM

Господа, я вот смотрю, вы эту тему как-то на тормозах спустили. Вроде того, что отчисляют халявщиков, остальным волноваться нечего, etc.
Так вот, хочу поделиться наблюдениями о прошедшей сессии; с этими проблемами столкнулось несколько курсов сразу. Я имею в виду ситуации: 1) когда студенты должны сдавать по нескольку зачетов в один день; 2) когда преподаватель не желает принимать зачеты по той причине, что видите ли, уже поздно, поэтому приходите потом (при этом то, что что он(а) народ мурыжит по 30 минут, никого как бы и не волнует) и, наконец, 3) учебная часть посылает студентов... хм... самим разбираться со своими проблемами, отбирая зачетки. Итого: допуск к сдаче экзаменационной сесси очень много народу получило с огромными проблемами. Те, кто "висят" на доске "почета" - те, кто, столкнувшись с такими проблемами, не смогли их разрешить.
Кстати, хочу привлечь ваше внимание к посту Натальи про физфак.
Может, есть еще факультеты, где творятся подобные вещи?
Я беседовал с народом с других факов (филологический и мехмат), у них такого нет (кстати ребята очень (!) удивлялись, когда я им рассказывал, что происходит на психфаке).
Надеюсь, что кто-нибудь прислушается к этому посту.
YN.

P.S. Прошу прощения, я в прошлый раз не в ту ветку запостил.
P.P.S. А кто-нибудь может сказать, что было в 37-ом?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss