Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
вопрос про красный диплом
Написано: Наталья ()
Дата: December 04, 2007 03:36AM

Можно ли пересдавать 3, не дожидаясь 5 курса? Как вообще относятся к пересдачам, можно ли получить красный диплом, пересдав тройку?
Спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
красный диплом
Написано: Nataniel ()
Дата: December 11, 2007 11:23AM

Красный диплом можно получить при выполнении следующих условий:
1. 75% "отлично" и более.
2. Отсутствие "троек".
3. Сдача ГОСов и диплома на "отлично".

Разрешается пересдать три экзамена и только в зимнюю сессию на пятом курсе (я слышал, что кто-то договаривался о пересдаче раньше, но зная нашу учебную часть могу предположить, что там редко идут навстречу).

Еще при пересдачах надо учитывать, что некоторые оченки из зачетки не идут в диплом (напр, оценка по математике за 2й семестр).

Пересдачи принимают обычно легче, чем экзамены. Но и здесь есть исключения. Если надо погасить тройку на четверку - то, скорее всего, проблем не будет. А вот если хочешь отлично - тогда готовься по полной программе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
и с тройками красные дипломы бывают
Дата: December 11, 2007 11:31AM

можно ли пересдать раньше - не знаю. а вот получиться красный диплом, пересдав, - легко. на нашем курсе точно этим воспользовалось 3 человека. все с красным дипломом теперь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ре:
Написано: Наталья ()
Дата: December 14, 2007 12:47AM

У нас философия на 1 курсе и еще будет история философии на третьем. Эта философия на 1 курсе идет в диплом?
И, как я поняла, курсовые можно сдавать на четверки?

Настройки: ОтветитьЦитировать
в диплом
Написано: Nataniel ()
Дата: December 14, 2007 08:15PM

Да. Вся философия идет в диплом. Ее будет много. На факультете много чего проходят не по одному разу, например, Декарта со Спинозой проходят: в истории философии, в истории психологии, в философии, в истории зарубежной философии, во введении в общую психологих и в основах методологии психологии (вроде ничего не упустил).
Курсовые можно и на тройки сдавать, если очень постараться.
А если постараться еще больше, то и с факультета вылететь. smiling smiley) Это уже крайности smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
про диплом и реальную жизнь
Написано: Игорь ()
Дата: August 15, 2002 12:00PM

Привет. Я работаю с 1985 года. Поменял уйму мест с трудовой книжкой и без неё. За это время только несколько раз вообще приносил диплом (копию) в отдел кадров. Никого! из работодателей (а некоторые из них были психологами) никогда! не волновало и не интересовало, что в моём дипломе, как я сдал тот или иной предмет, на какой кафедре учился, о чем писал диплом и какого он цвета (синего). Всех и всегда интересовало только одно: что можешь делать, сколько денег просишь и когда начнешь или закончишь работу. Но, конечно, когда я учился, то ужасно переживал из-за отметок. А теперь я переживаю из-за знаний, точнее, из-за их недостатка, хотя читаю профлитературу 6 дней в неделю.
Пока. Удачи во всем. С праздником!

Настройки: ОтветитьЦитировать
да хоть черный в зеленый горошек
Написано: psycho ()
Дата: January 15, 2008 10:08PM

Абсолютно согласен с Игорем.
Единственное благо от красного диплома - повышение уровня самооценки. Больше ничего.
Сколько я видал краснодипломников, которые кроме того что учить билеты перед экзаменами и сдавать их на отлично ни на что способны не были. Известная студенческая байка: "Смысл сдачи сессии состоит в том, чтобы сдать ее не уча, а уча любой дурак сдаст". Она находит все чаще и чаще подверждение в практике.
Да и работодателей зачастую не интересует, что ты окончил и какой у тебя диплом. Интересует опыт работы. В бизнесе нужны практики, зарабатывающие деньги, а не теоретики, сочиняющие концепции.
Я не хочу сказать, что все краснодипломники не могут работать, а могут только учиться. Я просто говорю о том, что цвет диплома еще не показатель. Я, например, тоже до четвертого курса сдавал все на отлично (всего три четверки было), а потом пошел работать и мне вовремя объяснили, то о чем я сейчас говорю Вам. И получил я тройку (причем по предмету, которым сейчас в большей степени занимаюсь) и не пожалел.
После выпуска я имел опыт работы, причем уникальный для студента и мог усториться куда угодно (что и сделал), причем по специльности. А большинство моих однокурсников начали все с "чистого листа". Теперь многие из них (и красные тоже) на том же уровне, на котором я был во время вручения диплома. Сейчас я соискатель, а они только пытаються поступить в аспирантуру. И куда теперь делись красные дипломы? В рамке дома или на полке в шкафу. Стоило ли? Я считаю, что нет!

PS Вилльям Гейтс (он же Билл Гейтс) основал Microsoft вообще не имея высшего образования. Он вообще бросил учебу в университете на третьем курсе ради Microsoft. Куда там до диплома с отличием...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
цвет
Написано: Филька ()
Дата: August 22, 2002 06:53PM

Оценка профессиональных качеств по дипломам и пр. -
это совковый пережиток. И прекрасно, что он всё более
вымывается из нашей жизни.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О тройках
Написано: Irs ()
Дата: April 15, 2008 03:11PM

Насколько я помню, пересдать предмет легче всего в ту же сессию, в какую схлопотал тройку. Потом вспоминать сложнее.
Хотя у меня тройка была на 1 курсе в летнюю сессию, а пересдавала я ее в середине пятого, вполне успешно, хоть и не без труда.
По поводу курсовых и дипломов. На пятерки должны быть сданы ВСЕ диплом и курсовые, которые защищаются. Соответственно, чаще всего, это диплом и курсовая 4 курса. А курсовые, между прочим, запарывают чаще, потому как еще можно человека уму-разуму научить.
А по поводу дипломов, на которые смотрят и не смотрят. Конечно, работодатели не смотрят на дипломы, а смотрят на опыт работы. И более того, среди моих знакомых есть те, кто плакал из-за оценок, получил желанный красный, собирался в аспирантуру, а потом не стал поступать (потому что родил ребенка или нашел замечательную работу) или поступил и бросил (по самым разным причинам). А есть и такие, которые свой красный отрабатывают в каждый момент времени.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss