Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Возможно кто-то окончил школу экстерном и может оценить?..
Написано: Анатолий ()
Дата: November 02, 2006 02:52AM

Может быть кто-то окончил школу экстерном и может оценить эту форму образования с высоты студенческих лет: насколько оправданным был переход в экстернат?

Анатолий

Настройки: ОтветитьЦитировать
Экстернат
Написано: Jess ()
Дата: November 02, 2006 02:53AM

переход оправдан абсолютно!!Ты не потеряешь ничего!будет больше времени на подготовку, хотя, если ты действительно будешь в свободное время готовиться!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Экстернат
Написано: Марианна ()
Дата: November 02, 2006 02:54AM

Абсолютно согласна с Jess. Я тоже закончила 11 класс экстерном, не жалею совсем. Сэкономила кучу времени, не учила те предметы, которые мне не интересны, полностью сосредочилась на сдаваемых вступительных. Но если переходить классе в 8-9 то есть риск не получить знаний вовсе.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
А я против!
Написано: ланна ()
Дата: November 02, 2006 04:11AM

Вообще-то по-моему, правильно так: в зависимости от того, какая у тебя школа. Если школа хорошая или нормальная - то я убеждена, что надо доходить. Тем более, что именно для психолога гибкость, широта знаний - очень важно. Ты никогда нигде больше, скорее всего. не будешь заниматься теоретической физикой... А принцип Бора сопоставить с психологией - ужасно интересно (о том, что всё что мы измеряем мы одновременно меняем), например.

То же касается и первых двух курсов: именно этот период - время накопления. Ты заранее не знаешь, что потом получится, так что не ограничивай себя. И хобби туда же.. Может, с какого-то курса уйдёшь с психфака куда-нибудь ещё..

Я проучилась полноценно в очень хорошей гимнзии до конца и поступила даже с лишним баллом.. Продолжая в 11 классе заниматься живописью. Это возможно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Экс при МГУ
Написано: Алиса ()
Дата: September 25, 2002 02:25PM

Может кто-нибудь знает где можно найти телефон экс. при МГУ или какую-либо информацию об этом?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss