Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

семейная проблема
Написано: Джейн ()
Дата: October 30, 2006 02:54PM

Здравствуйте!
Прощу помочь мне разобраться в следующей проблеме:
Я замужем 6 лет (3 года – официально), детей нет. Последнее время муж стал очень часто выпивать. Как следствие под воздействием алкоголя становится буйным. Дошло до того, что он стал меня выгонять из дома, (живем у него, с родителями). Если раньше, я старалась его утихомирить и у меня это как-то получалось, то сейчас у меня уже ничего не получается. Он стал часто говорить о том, что мы все равно разведемся, что мы разные и не понимаем друг друга. Появилась злость на моих родителей, но я не могу понять, чем они ему не угодили. За последние полгода я уходила от него уже 4 раза, и каждый раз он меня выгонял. Я ухожу, проходит время, он начинает звонить и спрашивать, когда я вернусь, что он изменится и перестанет пить. Я возвращаюсь, проходит какое-то время и начинается все по новой. В последний раз он меня опять выгнал, позвонил моей маме и сестре, и попросил, чтобы меня забрали. Моя мама пришла и пыталась с ним мирно поговорить, но он продолжал настаивать, чтоб меня забрали. Когда я уходила, то спросила: Не пожалеешь? Он: Нет. Это должно когда-то закончиться. Я периодически приходила за вещами, но с ним не встречалась. Прошло 2 недели после моего ухода, он мне позвонил, но я пропустила звонок. Спустя еще 2 недели он снова позвонил, сказал что соскучился, спрашивал, когда я вернусь, что он исправится и бросит пить, в общем, все как всегда.
Я запуталась, я очень хочу быть с ним, но я устала бороться с его пьянками и бегать с вещами к маме. Что посоветуете? Почему он так себя ведет?

[%sig%]

совет
Написано: татьяна ()
Дата: November 01, 2006 11:58AM

Для начала надо собраться с силами и сходить вдвоём на приём к психотерапевту. это при условии, что вашей любви хватит на двоих, чтобы помочь и ему и себе в первую очередь. В кабинете вы более подробно разберётесь с тем, что происходит. Проблема ваша общечеловеческого характера, но каждый в своей жизни её решает сам.

[%sig%]

Определись в себе!
Написано: Ольга ()
Дата: March 10, 2007 01:30AM

Определись что ты хочешь. Ты прекрасно понимаешь что так будет всегда он врятли перестанет и пить, и выгонять себя из дома. попробуй сделать так чтобы он по трезвому понял что он может тебя потерять, устройся на хорошую работу, чтобы он видел что тебя ценят, начни ухаживать за собой, может тогда он начнет думать. а вооще сама реши нужен ли тебе такой мужчина, если ты даже его любишь!

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss