Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
влюбился
Написано: bogus ()
Дата: June 28, 2006 07:39AM

Здравствуйте, чень прошу помочь. Я человек общительный в узком кругу и в новом местте поначалу чувствую себя неуютно, но потом привыкаю. Проблема - девушки, когда я с ними нахожусь на единне я не могу зачастую связать и двух слов. Так получилось, что на выпускном вечере я влюбился в одну из одноклассниц, но школа закончилась, а любовь сильна. И вот я не знаю, что мне делать. Помогите добрым советом. Я хочу ей признаться, но не могу из-за стеснительности. А сердце просто разрывается. Может подскажите какой-нибудь способ сделать это. Буду очень благодарен. Заранее спсибо за любую школу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
о любви...
Написано: Юлия Кохова ()
Дата: July 31, 2006 03:59AM

Советов можно дать очень много, но есть ли в этом смысл... Если Вам мешает жить ваша стеснительность, то с этим что-то надо делать.
Я бы посоветовала пойти в психотерапевтическую группу, либо в группу личностного роста... Там бы Вы смогли проработать свою проблему.
Ведь проблема не в том, ЧТО или КАК ей сказать, а в том, что как ВАМ это сделать, и сделать так, чтобы Вы чувствовали себя самим собой. И Вам это было бы комфортно...
Еще вариант - индивидуальная терапия.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
не обязательно терапия
Дата: August 12, 2006 02:11AM

я бы не стала так уж зацикливаться на терапии, а попробовала бы найти себе по вкусу тренинг общения

что же касается определённого случая...
bogus, вы всё ещё общаетесь с этой девушкой? если да, и не надо придумывать повода для встречи, достаточно продумать план разговора, возможно, написать себе на бумажке и несколько раз прорепетировать всё перед зеркалом. в этом нет ничего смешного или стыдного, даже люди, которым не раз приходилось работать с публикой, так поступают

если для вас приемлим вариант признаться по телефону - всё становится ещё проще. ваш план - у вас перед глазами. он поможет вам почувствовать себя увереннее

и ещё... даже, если с первого раза не получится, - ничего страшного. у вас есть множество попыток попытаться заговорить об отношениях снова!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss