Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Повторяющийся сон!
Написано: ILD ()
Дата: May 23, 2006 01:41AM

Здравствуйте уважаемые посетители данного форума!
Я хотела бы обратиться к вам с довольно распространенной проблемой!Моего лучшего друга вот уже несколько ночей подряд мучает один и тот же сон!Он не понимат почему и как его понять!
Хотелось бы получить от вас помощь и советы по интерпретации!Публикую с его слов!Заранее спасибо!

"я иду вокруг темно, свет, вроде от каких-то фанарей, впереди вижу идёт Юля(бывшая девушка), я ускоряю шаг, пытаюсь её догнать, но немогу, перехожу на бег, а она всёровно удаляется, и вот я теряю её из виду, начинаю метаться, не нахожу, и вдруг вижу, она стоит недалеко, я бегу к ней и врезаюсь в стекло, я бью по нему бью изо всех сил и вот оно бьётся и я прохожу сквозь него, просыпаюсь......... "
Снилось это несколько раз подряд!Сейчас не понятно почему,люди вроде бы уже расстались!Помогите..

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Дата: May 23, 2006 02:16AM

мое мнение: у вашего молодого человека остались незавершенные дела с Юлей. что-то не выяснил, что-то не решил, что-то не сказал. лучше обратиться к психологу. знаю, что гештальттерапевты работают со сном. удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: ILD ()
Дата: May 23, 2006 03:25PM

спасибо за ответ!но к психологу он не пойдет!к тому же я сама психолог,правда еще "зеленый"!

Настройки: ОтветитьЦитировать
очень интересный сон
Написано: Наталья ()
Дата: June 03, 2006 07:32PM

Привет! А мне кажется, что дело не в бывшей девушке, а а в том, что есть у вашего друга какие-то важные мысли пытаются пробиться в сознание, и вот нашли такой способ. Интерпретировать - сначала что он сам думает по этому поводу, потом прикинуть, какие события в последнее время происходили в его жизни, может, его занимает другая проблема, а это просто замещение ее , так как о той думать сложнее. А может вы уже и разобралисьsmiling smiley Просто очень сон красивый. И кстати позитивный, так как в нем есть преодоление стекла, что очень важно. Удачи!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сон
Написано: Жокс ()
Дата: June 12, 2006 11:40PM

Стекло во сне - страх. Толщина стекла - длительность страха.
Разбитое стекло - преодоленные страхи.
Любовники куда-то идущие во сне - к разлуке.

Судя по тому, что он ее не догнал, получается что они раастались из-за его страхов, он преодолел их позже, но слишком поздно. Быть вместе они уже не смогут.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Жокс ()
Дата: June 12, 2006 11:44PM

Стекло - страх
Толщина стекла - длительность страха. Разбитое стекло - преодоленный страх.
Любовники идущие во сне - к разлуке.

Видимо, они расстались из-за его страхов. он их преодолел после этого, но уже поздно, вместе они не будут.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Жокс ()
Дата: June 12, 2006 11:47PM

Стекло - страх
Толщина стекла - длительность страха. Разбитое стекло - преодоленный страх.
Любовники идущие во сне - к разлуке.

Видимо, они расстались из-за его страхов. он их преодолел после этого, но уже поздно, вместе они не будут.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Жокс ()
Дата: June 12, 2006 11:50PM

Стекло - страх
Толщина стекла - длительность страха. Разбитое стекло - преодоленный страх.
Любовники идущие во сне - к разлуке.

Видимо, они расстались из-за его страхов. он их преодолел после этого, но уже поздно, вместе они не будут.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Жокс ()
Дата: June 12, 2006 11:51PM

Стекло - страх
Толщина стекла - длительность страха. Разбитое стекло - преодоленный страх.
Любовники идущие во сне - к разлуке.

Видимо, они расстались из-за его страхов. он их преодолел после этого, но уже поздно, вместе они не будут.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Жокс ()
Дата: June 12, 2006 11:56PM

Стекло - страх
Толщина стекла - длительность страха. Разбитое стекло - преодоленный страх.
Любовники идущие во сне - к разлуке.

Видимо, они расстались из-за его страхов. он их преодолел после этого, но уже поздно, вместе они не будут.

Настройки: ОтветитьЦитировать
***
Написано: mikhail ()
Дата: July 28, 2006 04:16PM

Здравствуйте, друзья!

Представляем вам направление холотротропного дыхания по методу Шаг Навстречу.
Мне, кажется вам будет интересно, наше направление деятельности, более того наш метод учит толковать не только образы, возникающие в т.н. ИСС, но и в сновидении, что в принципе одно и тоже, спасибо.

С уважением,

Михаил

[tvoishag.ru]

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss