Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Как разобраться в себе и своих отношениях ...
Написано: Tata ()
Дата: October 19, 2005 06:51PM

Возможно кто нибудь сможет помочь советом ...
Живём с мужем 10 лет , есть ребёнок . 8 лет назад муж начал терять зрение и сейчас у него инвалидность . Он видит но очень плохо .
Он уже 7 лет не работает . Получает пособие . У мужа и раньше характер был неважный . а болезнь и вынужденное бездействие ещё добавили ...
Часто срывается на нас с сыном . Никуда не хочет выходить всей семьёй . На мои жалобы и просьбы поехать куда нибудь вместе или просто выйти погулять - только раздражение и обиды .Ответ у него один : "Нет денег !" Мол не нравится жить с инвалидом ,иди ищи кого побогаче ! Я кстати работаю .
Его отношение к деньгам уже доходит до маразма . Что бы я не купила себе ли , ему или ребёнку - всё оценивается ,обязательно критикуется и выносится вердикт "Ладно ,правильно ! "или "вечно ты тратишь деньги попусту !"
И так во всём - он постоянно меня критикует . У меня такое ощущение , что ему доставляют даже удовольствие мои маленькие промахи . Во время скандала он запросто может надавить на самые больные места - лишь бы я почувствовала себя приниженной ...
Мои чувства к нему давно угасли . Живу с ним из жалости . Знаю что бросить его сама не смогу . Но вопрос в том нудна ли ему такая "опека"? Может без меня ему будет легче ?
Правильно ли я поступаю живя с нелюбимым человеком только из жалости к нему . Ведь жизнь проходит ...

[%sig%]

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss