Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Циники
Написано: Марфа ()
Дата: July 25, 2005 03:55AM

Здравствуйте!
У меня такая история...
Мне нравится один парень, но он страшный циник. Ну, просто ничего святого для него нет. Он высмеивает все:любовь, дружбу, прохожих, а особенно он налегает на религию и все, что с этим связанно (попов, например, иначе, как бородатыми шельмами не назывант)...
Я сама верующая и мама с папой у меня верующие (бабушка покойная и та верующая была). Все посты мы соблюдаем, в церковь ходим, ладаном помещение иногда окуриваем. Более того, в свои 17 лет я почти все писание прочитала, и даже многое поняла...
Я по этому поводу даже с батюшкой говорила, совета спрашивала, но он только что-то невнятное про покаяние рассказывал, хотел даже беса из меня изгонять.В обшем, не это мне услышать хотелось...
Так вот, ну очень мне нравится этот ирод, страсть, просто, как нравится. Но, и в ад мне, с другой стороны, не хочется.
И стою я как былинный богатырь на распутье, что делать не знаю. А душа-то живая, она действия просит. Помру я от тоски, в общем, такими темпами скоро.
Может вы, как люди мудрый и,при этом,образованные мне какой путный совет дадите.
Спасибо!

Марфе
Написано: mangusta ()
Дата: July 26, 2005 02:06PM

У меня была похожая история. Но мой парень был формально православным, страшно заводился, когда я начинала разговоры о том, как его убеждения не сочетаются с христианством. В конце концов я все-таки решила, что муж неверующий освящается женой верующей, понадеялась на что-то, не стала дажe думать о том, как же мы будем жить в совершенно разных системах координат, и вышла за него замуж.
Мы не прожили вместе и года. Он начал мне изменять, я же была в жутком состоянии из-а того, что даже до его измены у нас не было ничего общего в системе ценностей. До свадьбы он говорил какие-то слова, которые надо было мне говорить, чтобы я считала его "правильным". А на деле все оказалось просто маской, которую было легко снимать и одевать.
Мой совет: если отношения явно требуют ломать душу, ломать систему ценностей - ну его к лешему. Лучше плакать из-за несостоявшегося романа. чем зайти совсем далеко. Но это только мое мнение.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss