Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Мне нужен виртуальный психолог
Написано: Алексей ()
Дата: November 03, 2004 01:25PM

МНе плохо! Я не могу не работать не спать не жить нормальной жизнью. Мне нужен психолог практикующий в сети и знакомый с проблемами людей нетрадиционной ориентации...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: Алексей
Написано: Alter ()
Дата: November 09, 2004 01:44PM

Пиши.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сердечная травма
Написано: Ира ()
Дата: January 30, 2005 08:21PM

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!! Мне 17,5 лет,я уже 2 года встречаюсь с парнем,ему 22года!!Мы решили быть всегда вместе,решили года через 2-3,жить вместе!За 2года проведенных вместе, у нас были ссоры,но незначительные!Мы много пережили вместе,начиная от того,что он увёл меня у своего друга и стал встречаться со мной до прикрасных недель проведённых двоём на чёрном море!Мы друг друга очень сильно любим,он пишит мне стихи, а я немогу без него жить!Я очень сильно его люблю!! А теперь о проблеме: Я его очень сильно люблю, но у него есть много минусов,хотя у меня тоже!Я у него первая жнщина,и поэтому он много непонимает,хотя я у него тоже!Он хочет меня увезти в эко-поселение(родовое поместье,долеко за городом в поле,где нет цивилизации),а я хочу жить в городе,ходить в клубы,кинотеатры,ведь я ещё молодая!!Мы из-за этого часто ссоримся и непонимаем,обижаемся друг на друга.Мы оба непьём,некурим...Иногда он ходит с друзьями и они частенько выпивают!И мне это жутко ненравится!
Недавно он пошёл на дискотеку невзяв меня ссобой,несказав ему я тоже пошла на эту дискотеку с подругами!Перед этим он мне пообещал:что он небудит пить,и нескем танцевать!(Для меня это очень важно,я считаю изменой,если он с кем-либо будет танцевать,и он об этом знает)Там я увидила его пьяным,и решила проверить его на верность!!. Во время медленого танца я подослала свою знакомую(он её незнает),чтоб она с ним потенцевала.И он гад соглосился на танец!!Стал её гладить по спине,распрашивать в подробностях где она живёт,тёрся о её щёку своей щекой!!Тут я невыдержила и подбежала к ним.Дала ему по лицу совсей силы,развернулась и ушла, он пошёл за мной! он признался в своей вине, но сказав при этом , что во всем виновата я, и что я его не понимаю, не поддерживаю с эко-поселением! как мне быть? прощать или нет? я очень страдаю мне очень плохо без него! но все выше сказанное я простить не могу! я очень хочу быть с ним ,... Я в замешательстве,незнаю как себя вести и что делать!??сейчас танец,а что потом???помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы!!спасибо ,что всё прочитали, помогите мне определиться??

Настройки: ОтветитьЦитировать
помогите
Написано: Светлана ()
Дата: March 01, 2005 09:30PM

Мне нужна помощь, но не просто человека-автомата! А реального человека, который будет писать мне на е-мэил и сочувствовать мне, а не сидеть по ту сторону монитора и смеяться!
Вообщем суть токава:я в последнее время чувствую совершенно глупую и непонятно откуда взявшуюся неуверенность в себе! Я не могу спокойно общаться с друзьями, не верю в себя, в своё будующее, боюсь большого количества народа, боюсь находится в центре внимания! Можно перечислять бесконечно!
Можно сделать вывод: я хочу...ээ...просто повереть в себя! как раньше...Я не понимаю что со мной...
Я могу сесть в комнате и смотреть долгое время в одну точку, я совершенно збилась во времени...это не жизнь, а сущий ад...

Настройки: ОтветитьЦитировать
...
Написано: Светлана ()
Дата: March 01, 2005 09:33PM

Привет....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пиши помогу!
Написано: Алексей ()
Дата: March 09, 2005 03:54PM

Три месяца назад я создал этот топик. Помощи не дождался.
Я сильный человек, но на любую силу найдется проблема которая истощит тебя полностью. Однако не дождавшись помощи я смог справится и с этим! ВРЕМЯ - хоть и не решает всех проблем но порой ослабливает их действие. Хотя в этот раз ВРЕМЯ дало лишь возможность сосредоточится. Впрочем Я тут не для этого.
Напиши что беспокоит ТЕБЯ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пиши помогу!
Написано: Алексей ()
Дата: March 09, 2005 04:10PM

Расскажи о себе. Где живешь, сколько лет, чем занимаешься, есть ли у тебя близкий человек, какие у Вас с ним взаимоотношения. Омечтах своих расскажи если хочешь. И обо всем о чем тебе хочется рассказать.
Я лишь поток электронов в глобальной информационной сети со мной можно говорить обо всем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сердечная травма
Написано: Оксана ()
Дата: May 21, 2005 09:04PM

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я совсем запуталась. Но может быть со стороны виднее.
Мы знакомы с моим парнем уже почти три года. За это время два раза расставались. В первый раз на пол года, но потом снова начинали встречаться. В любви он мне никогда не признавался. А когда, я пыталась заговорить с ним об этом, он давал мне понять, что не любит меня. Но я верила, что это ни так потому, что думала, что люблю его, а значит и он любит меня (я верила в то, что любовь бывает лишь взаимной), только наверное сам этого еще не понял. Я так думала. Мало того он очень хороший друг и человек, не смотря на присущие ему как и всем людям некоторые недостатки. Он мне помогал, когда мне нужна была его помощь, правда однажды, когда мне очень нужна была просто моральная поддержка, я позвонила ему, а он решил, что лучше подготовиться к экзамену, чем придет ко мне (на несколько часов). Я всегда пыталась его поддержать вселить в него надежду, когда ему было трудно, но он просто не замечал моих попыток помочь, не замечал, того, что я переживаю вместе с ним. В конце концов мы расстались во второй раз, это было прошлым летом. Почему именно расстались я точно не поняла (инициатива и конечное слово было за ним). Мы остались друзьями. Но после расставания общались очень редко. Я чувствовала себя обиженной, брошенной, несмотря на то, что расставаясь он сказал, что ему то же очень больно и еще, что-то в этом роде.
Стех пор мы общались крайне редко. Я встретила другого парня, но вскоре с ним рассталась.
А спустя почти год после расставания. Мой первый парень снова стал звонить и приглашать на встречи, но встречи проходили просто по дружески. Но при это он спрашивал с кем я гуляла без него и прочее. У меня эти вопросы вызывали агрессию ("Бросил меня, а теперь позвонил и думает, что все можно, что можно распоряжаться моей жизнью"winking smiley. Я рассказала ему про своих новых друзей, и сказала что они для меня очень важны, а его наверное даже унизила. Но на самом деле ближе него самого у меня друга никогда не было. Мне просто хотелось, что бы он думал, что у меня и без него все в полном порядке, но это не совсем так, и я очень хотела снова с ним сблизиться. Но на вопрос "Какими, ты хочешь, чтобы были наши отношения", он ответил, что не может жениться из-за материальных проблем. Я сказала, что не ищу богатого, а материальные проблемы как и все остальные можно решать вместе. Он ответил отговоркой. После этого я рассказала ему про того другого парня. Он чут ли не расплакался и ушел. Я писала ему SMSки с извенениями, он не отвечал. Следующим вечером я позвонила и попросила встретиться и поговорить, но он сначала заявил, что не знает меня, а потом сказал, что он не может, ему очень больно. Я знаю, что это правда, но ведь и мне не меннее больнее. После этого он даже не брал трубку, когда я звонила. Я плачу и днем и ночью, мне тоже очень больно, ведь все о чем я мечтала, что бы у нас было то, что есть у любой влюбленной пары, я мечтала, чтобы мы просто быля рядом как можно чаще и любили друг друга. Но теперь я потеряла в его лице не только парня, но и друга самого дорогого. Я совсем не хотела его ранить, я просто не понимаю ни его ни себя. Помогите пожалуйста разобраться.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Стресс
Написано: Анюта ()
Дата: June 12, 2005 07:58AM

У меня наверное стресс, эта работа выматывает меня, затем свой бизнес и я ни чего не хочу делать. С моим любимым человеком у меня разница в возрасте на 15 лет, у него есть семья в которой он практически не живет, но все же начевать иногда приходит. Хотим вместе с ниж жить завести детей, но у него комплекс что я моложе его. Он боится моего отца как он воспримет все это, но это все не важно, важно то, что он очень ревнивый и характерный. Как я куда-нибудь отлучусь по работе максимум на 2 дня, все наченается (почему я не позвонила вечером, ему все кажеться что с кем нибудь сплю там), но это все гон. И в итоге я приезжаю он вытворяет что-нибудь в отмеску, куда-нибудь уезжает, вечно пишет смс что между нами все кончено, отключает телефон, что больше всего меня бесит. Но вот в последний раз от чего я немогу прийти в себя я прямо в гневе, он уехал и мы с ним поругались по телефону опять же из-за того что я уезжала на корпаративную вечеринку и он не звонит, телефон отключен-короче я в бешенстве, переживаю, смс его уже замучила (он их прочитает мне прийдет отчет и быстро вырубает тел.) Незнаю что делать или завязывать мне сним, но я его люблю и мне от этого тяжело в двойне.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вот так надо.
Написано: Прохожий ()
Дата: October 14, 2005 11:54AM

Э-ээ...уау....это чтото новенькое.
Даже я, когда выпиваю (а это крайне редко) низачто и никогда неизменяю своей девушке.
А тут....ну-уу..ммм. Да, бросать его нинада, но и оставлять ТАКОЕ незамеченным тоже ни к чему.
Наверное, стоит устроить ему Такой скандал, чтобы даже несмотрел н алкаголь и других девушек.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Семейная проблеиа
Написано: Мария ()
Дата: October 14, 2005 07:34PM

Здравствуйте!! Меня зовут Мария!Немного о себе:
После 9 класса школы, в 15 лет я вышла замуж и в 15 лет родила ребёнка (сына).Всё было бы хорошо если бы была отдельная квартира.Мы с мужем живём 3 года т.е. мне сейчас 18 лет.Вся проблема в том,что он сильно держиться за свою мать.Он работает водителем в милиции, день у него не равмированный поэтому в будни его почти не видно, а в выходные он по материной просьбе едет в деревню на оба выходных.Сыном не занимается.А в августе месяце он вообще ушёл жить к своей матере (до этого жили мы у моей мамы), говорит что не может жить с тёщей,хотя моя мама к нему всегда относилась хорошо.У свекрови я жить не могу,я для неё чужая, она не разрешает мне даже пользоваться :стир машинкой,кастрюлями, прячет продукты(мы жили у неё месяц,после этого я была названа проституткой,причём муж за меня так и не заступился, а всё из-за того что я постирала вещи своего ребёнка в её стир.машине)Так что живём мы раздельно и почти не видемся.Я ему предлагала развестись на что он мне отвечает,что он меня любит и без меня жить не может, а сам даже позвонить не может на сообщения не отвечает.Снимать квартиру средств нету.Я не знаю что делать,либо ждать пока его зависимость от мамочки пройдёт,либо начать жизнь с начала забыв о нём, но вся проблема в том что я его сильно люблю.Может вы мне подскажете как на мужчину можно повлиять и помочь ему стать более ответственным и забыть про свою мамочку.Ведь всё свое личное свободное время он посвящает ей!Заранее спасибо!!!
Дело в том что я на него уже не надеюсь.Я закончила колледж и поступила в институт на заочно, сама работаю на двух работах на одной 2 через2 по 12часов на другой в свои выходные.Ему 26 лет и он тоже учиться(я его заставила год назад) в колледже,естественно заочно.А разводиться он не хочет, а я боюсь подать на развод уж сильно я его люблю!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss