Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Сестра мужа ревнует
Написано: OlgaMhilli ()
Дата: February 16, 2008 06:49PM

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
У меня сложилась такая ситуация.
Мы с мужем (нам по 33 года)очень любим друг друга, все свободное время проводим вместе, скучаем друг без друга сильно.
У него есть мама и старшая сестра.
Мама ко мне очень хорошо относится и говорит, что любовь - это самое главное и очень хочет, чтобы мы были счастливы.
Но его сестра, ей 35 лет, она не замужем и у нее нет личной жизни и нет детей, ревнует меня к своему брату. Она всегда расстраивается, если мы приходим из ресторана, постоянно пристает ко мне с разными советами по поводу нашей с мужем личной жизни, которых я не прошу, или например, говорит мне, что очень от всего сердца надеется, что муж во мне не разочаруется. Один раз она хотела дать мне по голове стопкой с бельем, но сдержалась и ударила ей по дивану рядом с моей головой и задела меня несильно. Один раз она открыла широко свой рот и сделала вид, что хочет меня съесть. Своей маме она советует побить меня скалкой, потомучто я забрала ее сына. Она сказала мне, что если она не найдет себе мужа (в чем я не сомневаюсь, потомучто она ковыряется в ушах при посторонних и, простите, икает так громко, что я вздрагиваю), то будет жить с нами и мы должны будем кормить ее до старости, пока она не умрет (если раньше не умрем мы, что тоже вероятно). Когда я один раз заснула у нее в гостях перед телевизором, она сделала громкость на всю мощность и стала петь песни.
Мой муж очень любит свою мать и сестру. Но не хочет, чтобы мы жили вместе с ними и даже не хочет жить с ними в одной стране, мы собираемся переехать через полгода в другую страну, я еду учиться (но это желание мужа).
Знаете, я бы даже была согласна жить с его мамой и сестрой - это для меня не проблема. я сильный и состоявшийся человек и знаю, что смогу за себя постоять. Я говорю мужу о выходках его сестры, он все время старается сгладить конфликт и говорит, что мне показалось или, что я неправильно ее поняла. Но думаю, что мы оба знаем, что это не так.
Я смогла бы жить с ней, но не скажется ли такое соседство на моей психике рано или поздно, а , главное на психике наших детей? Не опасна ли такая женщина? Остановится ли она?
Что мне лучше делать в этой ситуации?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Оно вам надо?
Написано: Maximuss ()
Дата: February 27, 2008 09:21PM

Ольга, складывается ощущение, что вы прямо жаждете жить с сестрой мужа. И сами же на это жалуетесь smiling smiley

Муж, насколько я понял, сам хочет жить отдельно. Более того - нашел даже способ - переехать в другую страну. Вот и переезжайте. Что тут еще делать winking smiley

И на будущее - какой бы там человек сильный не был, но ежедневные придирки, нападки, обиды, манипуляции со стороны близких одного из партнеров - обескровят любые хорошие отношения между супругами. Тому есть масса примеров. К чему вам риск?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss