Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Методики
Написано: Вера ()
Дата: January 10, 2006 06:37PM

Здравствуйте.
Нужна помощь.Мне необходимо найти методику Паниной по жизненной удовлетворенности и методику Д.А.Леонтьева по тесту смысло-жизненных ориентаций. Если кто-то знает или имеет в наличие эти методики, отзовитесь.

где может быть СЖО
Написано: Марракеш ()
Дата: January 11, 2006 12:38AM

Вера, тест Леонтьева СЖО есть в библиотеке факультета в читальном зале. Насчет абонемента не уверен. Брошюра, кажется, так и называется - тест смысложизненных ориентаций. Возможно, есть и в книжных киосках факультета. Наверняка найдете также в издательстве "Смысл" - [publishing.smysl.ru]


Про методику Паниной не знаю, к сожалению. Есть похожая (по названию, по крайней мере) методика "Оценка уровня удовлетворенности качеством жизни" Н.Е. Водопьяновой из СПб. Я ее встречал в книге "Практикум по психологии здоровья" ред. Г.С. Никифорова. Кстати, найдете - сообщите пожалуйста, мне тоже она была бы полезна.

--
С уважением,
Марракеш

Методики
Написано: Вера ()
Дата: January 11, 2006 02:29PM

Большое спасибо. Если что-то накопаю - скину.

СЖО в электронном виде
Написано: Kelle ()
Дата: March 23, 2006 11:34PM

Люди! Идите на вездесущий сайт www.azps.ru . Там обычно много чего бывает

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss