Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Карточки Домана
Написано: Сергей Ф. ()
Дата: November 26, 2003 07:29AM

Г. Доман открыл у маленьких детей феноменальные способности по визуальному восприятию. См. об этом:
[www.px-pict.com]
Одновременно он пишет, что взрослые в этом смысле не могут сравниться с детьми: “Взрослый человек с некоторой степенью достоверности может сопоставлять знак и факт в пределах от 1 примерно до 12. От 12 примерно до 20 степень достоверности резко падает даже у самых восприимчивых взрослых. От 20 и дальше обычно просто гадают и практически всегда безуспешно”.
Я разработал программу для проверки этого утверждения Домана (можете испытать ее на себе):
[www.px-pict.com]
Вообще, по-видимому, можно констатировать, что человек рождается с большими задатками к "правополушарной деятельности" и только лишь вследствие неправильного воспитания эти задатки не получают должного развития. По поводу “правополушарного мышления” см.
[www.px-pict.com]

завышение
Написано: Psyling ()
Дата: November 26, 2003 05:19PM

мой подсчет всегда был меньше реального, но цифра, выдаваемая программой была всегда больше реального. маленький, но глюк.

завышение исправлено
Написано: Сергей Ф. ()
Дата: November 27, 2003 02:54AM

Да, извиняюсь, я допустил ошибку в программе. Но сейчас, вроде бы, квадраты подсчитываются правильно.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss