Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Помогите. Длинное описание ситуации.
Написано: Ateh ()
Дата: October 28, 2003 11:46AM

Эта проблема мучает меня очень давно и уже достала. Ничего не могу изменитть. Я обращалась к психологу, но адекватной помощи там не нашла. Может быть кто нибудь может помочь - рекомендовать литературу, или советом.
Лет 8 или 9 назад я познакомилась с одной девушкой, которая произвела на меня огромное впечатление. Она показалась мне просто совершенством, понравилась мне так, что мне даже захотелось заняться с ней сексом. Через несколько дней после знакомства на ее дне рождения я познакомилась с ее братом (старше нее на 1 год, но мне показалось что он какой то дальний родственник ее и к тому же младший), он произвел на меня удручающее впечатление, я удивилась что у ТАКОЙ девушки мб такой( брат. Время шло, наши отношения развивались дальше, с девушкой мы осуществили занятие сексом, но как то мне не покатило, сказыватся природная гетеросексуальность). С девушкой отношения продолжались, мы с ней вроде бы подружились, но я никак не могла понять - чего такого она во мне нашла чтобы дружить со мной. Через 3-4 месяца после нашего знакомства она стала заводить речь о своем брате - о том какой он лох, дурак и все такое и до сих пор даже девственник. Я на него особого внимания не обращала, и незнаю почему мы с подругой пришли к мнению, что не плохо было бы мне лишить его девственности. Очень так сказать увлекательно и интересно. Вобще то я таких услуг не оказываю - просто недоумеваю, почему вся эта дикая задумка показалась мне нормальной. На тот момент у меня были сложные отношения с моим бывшим бой френдом Это отдельная история, он считал что я его девушка, а я считала что мы с ним расстались. Чувство вины не давало мне поставить огромную и ясную точку в наших отношениях. Я изредка спала с ним, и надеялась, что как нибудь все это само собой кончится, он утратит ко мне интерес и отвяжется. Вобщем в поле моего зрения оказался брат моей подруги. Я стала узнавать его лучше и в моем мозгу стала постепенно появляться нечеткое ощущение что он не так уж плох. Но все равно, в том числе с подачи подруги я относилась к нему несколько свысока. Я действительно лишила его девственности, и как то постепенно. незаметно для себя стала привязываться к этому человеку. Он стал дорог мне. Но как то я этого не показывала, и через полгода после завязки отношений он сказал что у него ДРУГАЯ ДЕВУШКА КОТОРОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО. Это случилось летом, через некоторе время он уехал в свой город на каникулы. Прошло лето, я так и не разгребла отношения со своим бойфрендм, мы то расходились, то опять играя на моем чувстве вины он заставлял меня сойтись с ним. В сентябре подруга и ее брат приехали снова. В этот же вечер мы сним оказались в одной кровати как ни в чем не бывало. С этого момента он не пытался скрыть свою нежность ко мне, и то что ему хорошо рядом со мной. но мы не обсуждали наши отношения, ничего друг другу не говорили и не планировали быть вместе. Несмотря на это, все происходило как то слажено. что ли. Наряду с этим стало нарастать недовольство моей подруги происходящим. Я чувствовала что собирается буря. Где то через четыре месяца подруга сказала мне, что она раскажет своему брату про то что я встречаюсь время от времени со своим бойфрендом если я не перестану "пудрить ему мозги". Выглядело это очень убедительно и я испугалась. Букваьно через пару дней произошла сцена, в которой Ленка поставила на место и его - в плане его увлечения мною. Ее брат уехал в свой город сдав досрочно сессию, а мы остались сдавать свою. Потом Она позвала меня к себе в гости и после сесси мы отправились туда вместе. Он был очень рад моему приезду, только что не стоял на ушах. Через два дня подруга напившись исцарапала ему лицо, была безобразная сцена в результате которой все поссорились. Я уехала домой и мы не общались наверно месяца три. За это время я решила, что лучше сойтись со своим бойфрендом, это было ужасное решение, вымученное, принятое под влиянием различных внешних обстоятельств, я ненавидела этого человека, который так играл на моих эмоциях, пользовался ситуацией. Я обещала себе что как только смогу - уйду от него. Незадолго до того как я стала жить вметсе с этим человеком мы помирились с подругой. Она жила со своим братом на квартире. Мы с другими девушками собирались у нее повеселиться и попьянствовать. Но ее брат приходил под утро или ночью и мне не удавалось его застать. Однажды я притворилась пьяной и легла на его кровать в его комнате, Ленке пришлось меня оставить там - кроме ее кровати и этой лежать было негде. Он пришел под утро, я спала. а утром (когда стало светло) обнаружила что он лежит на раскладушке напротив меня и смотрит на меня. Я закрывала глаза, потом открывала - было то же самое. Я позвала его к себе, он перелег на кровать, правда я не устраивала секс, мы просто молча целовались. После этого я просто ушла. Еще через какое то время я решилась приехать к нему, залезть к нему в постель и попытаться поговорить с ним о наших отношеиях - но незнала как это сделать. Первую часть задуманного я осуществила, а вместо второй мы поругались, до драки, я бросалась бить его, он меня пытался удержать, на мои вопросы он не то что не отвечал - он просто молча издевался надо мной. Я ушла. У него это был предпоследний курс - он уехал в свой город, что бы остаться осенью там на пол года на практику. Мы встретились перед отъездом еще один раз, случайно и он вызвался проводить меня, мы просто молча шли. После его отъезда я узнала что я беременна. Я не знала от кого - от него или от бойфренда. Но то что ребенок может быть сыном от него удержало меня от аборта. Бойфренду я ничего не сказала, хотя понимала, что вобще то это аморально. Ему я тоже ничего не сказала (о беременности) потому что я могла быть беременна не от него, а признаваться в этом ему меня наверное тогда никто бы не смог заставить. Как полагается через 9 месяцев я родила сына, еще через пару месяцев я поняла что ребенок от него. Где то через пол года я ушла от мужа - наши отношения вконец расстроились, хотя, конечно, дело не в этом. Я не могла позволить себе обманывать человека чтобы он растил чужого ребенка. У мужа были свои заморочки, так что первые полгода ему было не до меня, а потом мы просто как то потерялись, у него сейчас семья и ребенок. А я начала понимать, что я как то сильно привязана к отцу моего сына, и уже столько времени прошло, а я все еще не могу забыть его. Он знает о сыне, но молчит. Это мучает его, но он не идет на контакт. Я поняла что я наделала ошибок, но не могу придумать как их исправить. Я уже почти 4 года живу с другим человеком, не могу согласиться выйти за него замуж, в общем одно сплошное мучение. Я понимаю, что выглядит наверно это все примитивно, но дело в том, что во всей этой ситуации какое то двойное дно, какой то скрытый порядок, которого я не могу уловить. Не знаю что предпринять. Очень нужно пообщаться с кем то, кто не станет относиться к этому предвзято, с позиции "любовная аддикция", клин клином вышибают и методики для "разлюбления". Может кто то занимается ситуативной психологией, может быть кто нибудь поможет? Что за этим прячется?

Могу посодействовать..
Написано: D,Este ()
Дата: October 28, 2003 10:16PM

продать эту историю моему большому другу Дм.Нагиеву..smiling smiley)), а там и разберетесь совместно с желторубашечниками с квадратными подбородками и такими же бицепсами.
------------------------------------------------------------

Ну а если серьезно, в этой ситуации все в порядке, ведь все живы....smiling smiley)

А прячется за этим ваша жадность, недаром в старину говорили: не спеши, одной задницей на все ярмарки все равно не успеешь...smiling smiley),

Вопрос по теме
Написано: Solex ()
Дата: October 29, 2003 04:36PM

Добрый день!
Спасибо Вам за это письмо в форуме.
Думаю по той сутуации, что складывалась в Вашей жизни Вы все делали правильно.
Вы прошли путь формирования личности.
Если осталась какая то напряженность - то ее конечно же нужно снять.

В связи с этим хочу задать Вам вопрос:

Что Вас мучает в этой ситуации?
От чего Вам хочется избавиться?

Александр.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss