Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
проблемы с пожилыми родителями
Написано: latifa ()
Дата: December 23, 2007 01:23PM

мне 46 лет и своей семьи у меня нет, живу с родителями. Раньше с ними были замечательные отношения, что называется душа в душу. Сейчас все изменилось. Люди полностью переродились, ни дня без скандалов. Устраивают скандалы по малейшему поводу, мать втягивает меня, даже если я пытаюсь избежать этого. Атмосфера в доме постоянно напряженная, иногда сменяющаяся шизофреническим якобы хорошим настроением. Все мои попытки убедить их в том, что их жизнь совсем не нак плоха, как они ее видят, ни к чему не приводят. Отец ушел в себя, ненавидит мать, хотя и отрицает это. Мать постоянно пытается его привести в чуства, наталкиваясь на злобу и безоазличие. Я не знаю что делать. Мне есть куда уйти, но я знаю, что мой уход вызовет такую бурю, что последствия просто непредсказуемы. Я не знаю, что делать. Помогите советом, если можете.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: December 29, 2007 09:58AM

Здравствуйте, latifa. Нее совсем понятно по какой причине возникают ссоры, из-за чего изменились взаимоотношения и как давно они переродились. ? Как ваши родители видят ситуацию, свои взаимоотношения?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss