Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Учить-учиться!
Написано: Не_подарок ()
Дата: June 07, 2005 10:20AM

Друзья, думаю это самое подходящее место, чтобы обратиться к настоящим студентам-психологам, будущим профессионалам в этом деле, а может к увлекшимся и уже успевшим разобраться в ней любителям.

Собственно, сообщение в следующем:в Москве при Государственом Университете Высшей Школе Экономике уже 3,5 года существует бесплатная экономика-менеджериальная школа для школьников 8-11 классов, в ней преподают только студенты как данного, так и многих других известных вузов, мне хотелось бы предложить вам подумать, смогли бы вы на хорошем уровне показать и рассказать детям, что такое психология, как ее использовать по назначению...главное, чтобы это было интересно и весело. Спросите, почему это волнутет меня...так дело в том, что в течение 2-х последних лет я преподавал там разные варианты соц. психологии и тренинга, но я не профессионал (у меня образование в области менеджмента), к тому же я чувствую, что нашим детям нехватает психологической культуры. Социологической хоть отбавляй...а вот с психологической напряг...

Так, что если вы яркая личность и вам интересно отработать преподавательские навыки, лучше усвоить материал, который вы может быть уже знаете, наконец прочувствовать его, получить огромный практический опыт в работе с аудиторией, а также пообщаться и познакомится с интересными людьми: способными детьми и студентами - профессионалами в других областях (в основном экономических), поучаствовать в интересных мероприятиях ну и еще получить много-много всего полезного...

Преподавание ведется на добровольной и безвозмездной основе...но поверьте, это того стоит!!!

Уверен, если присоединитесь к нашей компании, останитесь с нами еще на долго...это затягивает

Что касается предметов, которые, как мне кажется было бы интересно прочесть, то это: Социальная психология, Практическое применение социальной психологии, Психология влияния и манипуляции, Психология общения и межличностных отношений, Психологический тренинг(уверенности в себе, общения,переговоров,выступления перед аудиторией и т.д.)

Вообще можете придумать сами, что-нибудь более эксклюзивное, главное, чтобы это было интересно вам настолько, чтобы вы смогли заразить своим интересом аудиторию...

Если предложение интересно, пишите на мэйл, пообщаемся, я объясню как и что делать дальше...malandrey@mail.ru

C уважением,
Андрей

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss