Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

нет. Никто не оскорблял.
Написано: unita ()
Дата: December 27, 2002 11:02PM

Психиатрия - форевер - требует, зараза такая, четкости изложения мыслей

нечего сказать
Написано: Winnivay ()
Дата: December 27, 2002 11:06PM

Мне предупреждение?
Означает, что Вам просто нечего сказать..

собственно
Дата: December 28, 2002 12:46AM

вы так и не ответили, что именно в нашей беседе, навело вас на мысль о пугающем эффекте психиатров на "суцидников"

Я ПИШУ без подтекстов.
Написано: Winnivay ()
Дата: August 23, 2006 12:31AM

Я ПИШУ без подтекстов.

агаsmiling smiley
Написано: Winnivay ()
Дата: December 28, 2002 10:47AM

А так же четкого восприятия того, что пишут другие.

любое послание имеет свой эффект
Дата: December 28, 2002 03:55PM

на эффект послания влияет в том числе контекст. поэтому его надо учитывать. конечно, можно выйти с утра на стройку и гаркнуть в рупор "все монтажники - пьяницы и забулдыги" и потом утверждать, что это сугубо результат выших наблюдений и нисколько не попытка оскорбить работников, но, ИМХО, эффект будет вполне однозначным

ок...(+)
Написано: unita ()
Дата: December 28, 2002 05:29PM

можете кинуть ссылки, где об этом можно почитать.
Кроме того, адресую Вам Ваш же совет: читайте внимательнее. На всякий случай уточню:
1) мне интересно, что в моих высказываниях натолкнуло Вас на ясность в том, ПОЧЕМУ ИМЕННО суицидники боятся психиатрических клиник
2) Вас не устраивает мое объяснение такой причины, как ПРИНУДИТЕЛЬНОСТЬ госпитализации?
И еще, если уж что-то говорите о человеке (оказывается, не только я восприняла это как оскорбление), потрудитесь дать объяснения, а не уходить от ответа общей фразой о сложности темы.

тема про блат на психфаке
Написано: unita ()
Дата: December 28, 2002 05:56PM

от нее Вы отошли, за это Вам предупреждение.
По поводу чего именно, Вы считаете, мне нечего сказать??

Истина.
Написано: Winnivay ()
Дата: December 28, 2002 09:58PM

Это истина.
А что скажите насчет Вашего собственного высказывания?
Или это не в мой адрес???
Только не спрашивайте, какого.
Потому, что надоело уже ссылки давать

четкость изложения значительно облегчает четкость восприятия (-)
Написано: unita ()
Дата: December 29, 2002 07:03AM

*

о теме
Написано: Winnivay ()
Дата: December 29, 2002 05:06PM

А тема-то была изначально о том, кто проверял сочинения.....
Почему-то некоторые участники дискуссии неадекватно отреагировали на одно только упоминание о блате.

к сожалению, я всё-таки вынуждена спросить
Дата: December 29, 2002 05:22PM

в чём ваша претензия и хотя в какому высказыванию она относится?
не вижу в данном треде ни одного высказывания, которое можно было бы рассмотреть как оскорбление в ваш адрес или в адрес кого бы то ни было из присутствующих или не пресутствующих здесь

а Вы сразу вставляйте цитаты
Написано: unita ()
Дата: December 29, 2002 06:46PM

значительно облегчите жизнь и себе и нам

Далее
Написано: Winnivay ()
Дата: December 29, 2002 07:47PM

А Вы , случаем, тоже не в психиатрической-ли клинике работаете?

это оффтоп
Дата: December 30, 2002 05:09PM

какое отношение имеет ваш вопрос к заявленной теме?

ухожу
Написано: Winnivay ()
Дата: December 30, 2002 09:08PM

ИМХО лучше просто уйти. Не дожидаясь, когда забанят.
Сложно разговаривать с людьми, которые предераются к словам и слышат только себя-любимого.
Для себя Вы всегда находите всякое оправдание.

Хочется крикнуть: Где же хорошие, доброжелательные люди??? Аууу!!!
Где те, кто разубедит? Где те, кто подскажет?
нет ответа........тишина.........

Я, в будущем, буду хорошим специалистом, хорошим психологом-клиницистом. Уверенность 100%
И может тогда суицидники все-же будут обращаться к психологам и получать реальную помощь, а не "бегать" от них.

жаль
Дата: December 31, 2002 08:41AM

удачи вам!

ну зачем же так
Написано: unita ()
Дата: December 31, 2002 08:46AM

а скольких людей Вы спасли из петли? или только после того как злые психиатры откачали общались?
У меня список более чем скромный - всего (?) одна спасенная жизнь. Куча благодарностей после. И совсем она меня не боялась, не бегала и бодро пошла потом по рекомендации еще к одному психологу (на терапию я сама ее взять не могла).

to unita
Написано: Аня ()
Дата: January 01, 2003 09:43PM

Unita.
Не смысловую, а фактическую.
Просто в сочинении я упомянула одно из событий описанных в произведении и во время написания мне казалось, что я права, но придя домой я проверила по тексту произведения.

А стилистическая ошибка на мой взгляд вообще очень абстрактное понятие.
Кроме того, я не настаиваю что экзаменаторы не читали именно сочинение, возможно, они не читали само произведение, хотя знать его они обязаны практически наизусть. У них работа такая.

ответка
Написано: Julika ()
Дата: January 03, 2003 10:46PM

привет! Очень тебе сочувствую, но ты и сам должен понимать, что для выражения своих мыслей существует свободная тема и только она, если таковая была... а для всех других все мнения уже сказаны, нам остается только повторять их и все тут.
им не важно, что сейчас идет время нового поколения, а тем самым, новый взгляд на некоторые события. и точку зрения того же Достоевского и Толстого разделяли тогда не все, и сейчас ничего не изменилось... так что остается только ждать когда все изменится, или ты можешь стать важным человеком и сам все исправить.
еще вопрос: ты знаешь, что нужно для того, чтобы перевестись в МГУ из другой страны? и возможно ли это вообще, если я не супер вундеркинд???
Пока!!!

[%sig%]

ха
Написано: Julika ()
Дата: January 04, 2003 08:56AM

мало ли, что говорят... тот кто может, он сделает в том случае, если бюджетные места вообще есть.... а если так думать, значит просто страшно, как т всем в таких ситуациях, но если просто пойти и сдать, на отлично....

[%sig%]

ответ
Написано: alika ()
Дата: January 04, 2003 02:24PM

Скандалы бывает везде, в том числе и у нас на факультете. Поэтому и декан новый. А образование дают ЛУЧШЕ, чем в других вузах.

Спосите, Помогите
Написано: D!ma ()
Дата: January 06, 2003 03:36AM

Мне срочно нужны радличные определения(много), или понятия термена "психическое состояние"
И чтобы был укаэон автор......... Прошу.........

Нужена методика по копингам
Написано: Светлана ()
Дата: January 08, 2003 12:48AM

Привет всем
Пожалуйста помогите, нужна методика по копингам (WCQ) в которой 66 вопросов. В свою очередь могу поделиться многими методиками из Бехтеревки. У меня есть и их копинг, но не такой как нужен. Спасибо

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss