Август 2001.. Константин Ефимов

  26.08.2001
Новости. 26 августа.

Анна Юсупова продолжает радовать всех постоянных читателей «Флогистона». Тема очередного web-обзора — «Домашние странички» психологов-классиков. ( http://flogiston.ru//net/homepages.shtml )

В раздел «Публикации» добавлены избранные доклады конференции «Человек в психологии: ориентиры исследований в новом столетии» (Караганда, 20 апреля 2001 года).
Благодарим за помощь в публикации докладов преподавателя Карагандинского государственного университета Ахметжана Сакбаева.

И еще. В разделе «Сеть» ( http://flogiston.ru//net/net.shtml ) — за неимением куда девать присылаемые нам ссылки — создан подраздел с длинным названием «Ссылки, присланные нам и заслуживающие вашего внимания». В него добавлены уже три эти самые ссылки.




  23.08.2001
Новости. 23 августа.

В раздел «События» добавлена информация о:


  15.08.2001
Новости. 15 августа.
Нынешний апдейт в основном посвящен психологическому интернету и феномену интернет-аддикции.


В рубрике «Сеть» опубликован обзор Анны Юсуповой: Бесплатная англоязычная психологическая литература в Сети ( http://flogiston.ru//net/elanguage.shtml ). Отметим, что миф о том, что за рубежом все статьи платные, и просто так в интернете не висят, нуждается в разоблачении. Данный обзор будет полезен тем, кто хотел бы читать свежие статьи на английском, но стеснен в средствах, либо же просто не хочет платить по тем или иным причинам.

В раздел «WWW.NET.PSY» («Психология киберпространства») добавлены две эмпирические статьи про личностные особенности Интернет-зависимых:

Не забыты также и те наши читатели, которым психология интернета не интересна.
В «Публикациях» («Общая психология») опубликована статья нашего постоянного автора:



    

    

URL документа: http://flogiston.ru/archive/08_2001