ᐅ Методичка «Стресс-менеджмент как способ профилактики отклонений в поведении личности» [2008] | Надежда МАЙСАК — психолог в Астрахани
Психолог-консультант в Астрахани
Записаться на консультацию!
/ Методичка «Стресс-менеджмент как способ профилактики отклонений в поведении личности» [2008]

Методичка «Стресс-менеджмент как способ профилактики отклонений в поведении личности» [2008]

«Стресс-менеджмент» рассматривается как совладающее поведение личности — способность управлять стрессом в трудных жизненных ситуациях; синдром эмоционального выгорания представлен как следствие профессионального стресса; приводятся способы и методы снятия психоэмоционального напряжения после психологических нагрузок.

Методические рекомендации предназначены для студентов, обучающихся по специальности «Психология» и «Педагогика и психология», изучающих дисциплину «Психологическая служба в образовании», а также для магистрантов, аспирантов и всех тех, кто стремится к повышению стрессоустойчивости, эффективности собственной профессиональной деятельности и интересуется проблемами, разрабатываемыми современными учеными в рамках психологии совладающего поведения.

Библиографическая ссылка

Майсак Н.В. Диагностика и коррекция личностных особенностей подростков с девиантным поведением: Монография / Н.В. Майсак. — Астрахань: Издательский дом «Астраханский университет», 2009. — 167 с.

Скачать

ББК 88.4 | С83
Рекомендовано к печати редакционно-издательским советомАстраханского государственного университета

Рецензент:

Т.Н. Яковлева, кандидат социологических наук, начальник отдела по информационно-аналитической работе и связям с общественностью комитета по образованию и науке администрации г. Астрахань

Содержание

1. Управление стрессом: совладающее поведение личности

2. Способы снятия психо-эмоционального напряжения и формирования конструктивного поведения личности

Вопросы для самостоятельной работы студентов

Библиографический список