Москва. 10-11 октября 2009 года. Тренинг "Сценарии жизни людей". Процветание вместо выживания.. Летова Ирина

Пассивность, безысходность, обреченность, плохое настроение, грусть, гнев – это не более чем привычки реагирования. Сценарий состоит в том, что у каждого человека есть привычные состояния и навыки, для повторения которых нет других причин, кроме привычки. Повторяя эти привычные реакции, человек продолжает жить в реальности своего детства, продолжает пользоваться найденной когда-то стратегией выживания. И так и не переходит к стратегии процветания.

Многие люди путают сценарий с личностным стилем. Пытаются поменять личностный стиль. И обнаруживают, что изменив стиль, иногда даже, место жительства, окружение, они продолжают оставаться одинокими или безрадостными.

Сам человек свой сценарий увидеть не может.
На тренинге Ирины Летовой, благодаря самой современной теории и практике, вы сможете узнать что-то очень важное для определения сценариев. В том числе и своего собственного сценария жизни.

Посмотрите, какими бывают сценарии, вот некоторые из них:

«Снова и снова»:

Этот сценарий напоминает судьбу мифического персонажа Сизифа, который катил тяжелый камень на вершину горы, и как только ему оставалось совсем чуть-чуть, камень срывался и скатывался вниз…
Каждый раз, когда он почти достигал вершины, камень выскальзывал у него из рук и катился вниз к самому подножью.

Действуя по схеме «Почти», человек наших дней говорит, подобно Сизифу: «На этот раз мне это почти удалось». И каждый раз, дело, которое вы начинаете и вкладываете в него много сил, в самый последний момент рушится: срывается сделка, вы заболели и не пришли на ответственную встреч, а может пролили вино на любимое платье и не пошли на свидание?

«После того, как…»:

Сценарий «После того, как…» имел древнегреческий герой Геракл. Он был уверен, что может стать полубогом, только после того, как выполнит целый ряд трудных задач, одна из которых состояла в очищении Авгиевых конюшен от гор навоза.
Сценарий «После того, как…» имеют те люди, которые ожидают, что смогут получить от других людей внимание и любовь после того, как…похудеют, станут разносторонне интересными, обеспеченными и т.д. и т.п. Сценарий «После того, как…» имеют те люди, которые ожидают, что смогут радоваться жизни после того, как… получат образование, создадут семью, купят квартиру, сделают карьеру и т.д. и т.п.

«Всегда»
Мария живет по схеме сценария «Всегда». Она три раза выходила замуж и два раза разводилась. Первый раз она вышла замуж за тихого, скромного и не очень общительного человека. Мария его бросила, сказав друзьям, что хочет жить с более энергичным мужчиной. К их удивлению, вскоре она объявила о помолвке с другим человеком, точной копией первого мужа. Их брак также длился недолго. Третий муж Марии -- человек скромный, тихий и не очень общительный, и она уже начинает жаловаться на него друзьям.
Мария и другие люди, действующие по шаблону «Всегда», задаются вопросом: «Почему со мной всегда это случается?» Этот сценарий напоминает судьбу мифического персонажа — искусной ткачихи Арахны. Несколько опрометчиво она вызвала на состязание в ткаческом ремесле богиню Минерву. Оскорбленное божество превратило ее в паука, обреченного вечно ткать свою паутину.
Люди, живущие в сценарии «Всегда», могут, подобно Марии, все время менять одни неудовлетворяющие их отношения, работу, место жительства и т.д. на другие, удовлетворяющие их не в большей степени.

Узнаете себя и ваших знакомых?
Разорвите замкнутый круг — откажитесь от сценария! Это сделать реально!

Работать со сценариями других людей и менять свой собственный сценарий вам поможет тренинг Ирины Летовой «Сценарии жизни людей».

Ирина Летова — тренер международного уровня. Профессиональный психолог, международно сертифицированный трансактный аналитик, СТА-р, психотерапевт европейского реестра, групповой психотерапевт, семейный консультант, научный руководитель Московского Института Трансактного Анализа http://www.i-ta.ru, преподаватель-тренер профессиональных обучающих программ для психологов, психотерапевтов и тренеров „Основы Современного трансактного анализа“, „Трансактный анализ в психотерапии“, „Основы психологического консультирования“, тренер групп личностного роста, руководитель и ведущий тренер тренингового центра «training land». Сайт: www.letova.com

Стоимость тренинга за 2 дня 7000руб.
10-11 октября с 12 до 18.

Ближайшее расписание тренингов Института Трансактного Анализа:
• 10-11 октября 2009 двухдневный тренинг «Сценарии жизни людей». Автор и ведущий Ирина Летова — СTA-р.
• 17-18 октября 2009 двухдневный тренинг «Личностные адаптации». Автор и ведущий — Lorna Johnston (Лорна Джонстон), Ирландия-Канада, СТА-р, TSTA-O. Лорна Джонстон сертифицирована в двух направлениях ТА: психотерапевтическом и организационном. Ученица и коллега Поля Вара (Paul Ware), автора теории Личностные адаптации.
• 21-22 ноября 2009 года тренинг «Искусство договариваться и заключать эффективные контракты». Если что-то идёт не так, то идёт не так с самого начала. Автор и ведущий: Anne De Graaf (Аннэ Де Грааф), Нидерланды, TSTA-O.
Ведётся набор на все мероприятия расписания.
Запись на мероприятия по телефонам в Москве: (495) 233-81-40; (495) 517-66-51, 8 (919) 9604250; (495) 997-54-37 и по эл.почте mail@i-ta.ru, jlia@yandex.ru

С наилучшими пожеланиями, команда Института трансактного анализа.
URL документа: http://flogiston.ru/organizations/news/treninglifescript