Открытый семинар "Страдания человеческие: наказание или индивидуация?", Москва, 12-13 июня 2009. Пучкова Юлиана Олеговна

Московская ассоциация аналитической психологии (МААП) ( http://www.maap.ru/ ) представляет:


12-13 июня


приглашаем принять участие в семинаре


СТРАДАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ: НАКАЗАНИЕ ИЛИ ИНДИВИДУАЦИЯ?


По мнению Юнга, начиная с ХХ в. мы живём во времени kairos, времени метаморфоз, происходящих с богами. Если Юнг прав, то сегодняшний день — это момент истины для тех, кто хочет исследовать свою психологическую судьбу с помощью карты, составленной на основе образов и событий христианского мифа. Жизнь Христа в психологическом понимании представляет собой описание превратностей Самости по мере её воплощения в индивидуальном Эго.


«То, что произошло в жизни Христа, случается везде и всюду. В рамках христианского архетипа можно себе представить любую подобную судьбу», — написал Юнг в «Психологии и религии».


Данный семинар дает возможность увидеть свою жизнь как ряд, наполненных смыслом взаимосвязанных событий. Ели подобное путешествие происходит не в силу сознательного выбора, а по воле рока, оно может оказаться вовсе не спасительным, а напротив, разрушительным. Неосознаваемое путешествие может разрушить как самого путешественника, так и его окружение. Видение ориентиров и смелость при столкновении с жёсткими требованиями процесса индивидуации — вот, что получит каждый участник семинара.


В программе семинара:


— стадии развития Эго по Эдингеру

— амплификация христианского мифа

— работа с судьбоносными событиями

— просмотр фильма «Страсти Христовы»



Ведущие – Павликова Н. А. и Миллер В. В., юнгианские аналитики (Московская ассоциация аналитической психологии ( http://www.maap.ru/ ))


Семинар будет проходить с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Огородная слобода, д.14, оф. 5

Запись по тел. (495) 628-11-71

Стоимость 4000 руб.
URL документа: http://flogiston.ru/organizations/news/maap_stradaniya_2009