Группы по работе со сновидениями | Москва. Пучкова Юлиана Олеговна



Московская ассоциация аналитической психологии ( http://flogiston.ru/organizations/profile/maap ) представляет:

Группы по работе со сновидениями (набор идет постоянно)

Во сне истинная душа общается с нами… но мы спим. Однако, остаются следы такого общения — cны, требующие внимания и осмысления. Сны позволяют нам ступить на королевскую дорогу к пониманию бессознательного. Работа со сновидением подобна психологическому исследованию произведения искусства, ведь творческие возможности воображения проявляются в них с особой силой.


В групповой работе мы используем юнгианский подход к работе со сновидениями. Самое главное – проживание сновидений, непосредственный контакт с образами снов. Кроме того, мы учимся запоминать и записывать сны, рисуем, разыгрываем сцену сновидения, амплифицируем и погружаемся в активное воображение. Преимущество группы в том, что другие участники помогут заметить то, что ускользнет от сновидца или вызывает сопротивление.

Сновидческая группа – это герметичный сосуд, созданный для свободного переживания образов сновидений. Все участники работают с каждым заявленным сновидением, помогая сновидцу глубже соприкоснуться с индивидуальным и коллективным содержанием своего сна, а также проживают этот сон на внеличностном трансперсональном уровне, как свой собственный сон.

Сновидческая группа – это не терапевтическая группа, однако в результате этой работы участники наблюдают благоприятный терапевтический эффект. Группа будет полезна психологам, которые хотят обогатить свою практику работой со сновидениями, и всем тем, кто хотел бы как-то лучше, тоньше, четче, понимать значения своих сновидений в процессе своего индивидуального развития.

Ведущие групп – юнгианские аналитики Константин Слепак и Наталья Ретеюм.

Где, когда, как записаться:

Стоимость участия в группе – 1000 рублей за каждое занятие.

Чтобы принять участие в работе группы, запишитесь заранее по телефону 8 915 355 5595 (Константин) или 7220003 (Наталья).




URL документа: http://flogiston.ru/organizations/news/maap_dream_group/organizations/news/maap_dream_group