Семинар "Брак как помощь в индивидуации" | Москва, 14 июля. Пучкова Юлиана Олеговна



Kim ArndtМосковская ассоциация аналитической психологии ( http://flogiston.ru/organizations/profile/maap ) приглашает на семинар

«Брак как помощь в индивидуации, как процесс внутреннего и внешнего соединения»

14 июля 2009 года (вторник, с 19.00 до 22.00)

Ведущая — Ким Арндт.
Практикующий психотерапевт в г. Меза (Аризона, США). Ким в настоящее время проходит обучние в Институте Юнга (Цюрих, Швейцария). В течение долгого времени Ким работала в Центре психического здоровья, помогая реабилитации людей, страдающих от психических заболеваний.

Семинар о супружеских отношениях и их роли в процессе индивидуации. Как найти в браке архетипические паттерны, которые способствуют обретению чувства полноты и внутренней целостности?

В семинар включен рассказ о церемонии, посвященной 25-летию совместной жизни. Символическое действие посвящено углублению брака – внешнего и внутреннего, через процесс констелляции и интеграции противоположностей в алхимическом сосуде брака. Мы будем говорить о взаимоотношениях личностей в паре и о значении пары для сообщества.

*********

Адрес: Проспект Мира, дом 26 строение 1, вход с Грохольского переулка. Стеклянная дверь с надписью «Администрация Ботанического сада МГУ», в дальнем относительно Проспекта Мира конце красного кирпичного здания. 2й этаж, Лаборатория.

Стоимость участия: 500 рублей

Предварительная запись не требуется. Вопросы и дополнительная информация — 722-00-03 (Наталья Ретеюм).



Страница семинара на сайте МААП ( http://www.maap.ru/Study/KimArndt.htm )


URL документа: http://flogiston.ru/organizations/news/maap_arndt_brak