Летний Новосибирский Декадник психологии и менеджмента "Стихия новой волны". yurgis

Негосударственное образовательное учреждение «ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ»

ИНН 5409227874/КПП 540901001 Р/с: № 40703810729120000063 в ОАО «УРСАбанк» г. Новосибирск
Тел.: (383) 266-34-88, 214-28-84
Летний Новосибирский Декадник психологии и менеджмента
«СТИХИЯ НОВОЙ ВОЛНЫ»
17-27 июля 2009 года


Декадник – это интенсивное обучение и активный отдых с пользой для души и тела!
Это незабываемые впечатления на весь год и отличные знакомства на всю жизнь! Это новые знания, новые друзья, новое ощущение себя, своей жизни и профессии!


Институт Консультирования реализует социально-значимые программы и проекты, направленные на развитие профессиональных сообществ в Новосибирске, Сибири, Российской Федерации; на повышение квалификации практикующих психологов, психотерапевтов, специалистов по управлению, а также на популяризацию психологических и управленческих знаний и навыков. Прежде всего, это Фестивали и Декадники психологии и менеджмента, которые проводятся ежегодно в Новосибирске, объединяя профессионалов и студентов разных регионов России и стран СНГ: от Одессы до Иркутска.

Декадник 2009 года — это интенсивное обучение у более чем пятидесяти тренеров и преподавателей из Новосибирска, Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Одессы, Казани, Красноярска и других городов. Преподаватели и тренеры Декадника – практикующие психологи, бизнес-тренеры и бизнес-консультанты, психотерапевты и психоаналитики, консультанты по управлению и финансовые консультанты, лингвисты и мастера телесных практик.
Декадник — это более ста пятидесяти тренингов, семинаров, мастер-классов, лекций и ночных марафонов на протяжении десяти суток в пансионате, расположенном в одном из самых живописных мест Новосибирской области.
Структура занятий: четыре учебных «ленты» в день. Продолжительность каждой «ленты»- от 2 до 2,5 часов. В каждой «ленте» одновременно идут от 3 до 5 тренингов, семинаров, мастер-классов. Также предусмотрены «ночные марафоны» и утренние занятия телесными практиками (йога, волновая динамика, пластическая гимнастика).

Декадник — это отдых и развитие, это особая территория, с атмосферой открытий и решений, освещенная теплом взаимоотношений и бесценной связью профессиональных поколений.
Пространство Декадника — пространство любви и открытий, море впечатлений и полный отрыв от обыденности. Это жизнь, заполненная до краев и переполняющая каждого. Жизнь, которая длится десять дней и ночей, оставляя незабываемые впечатления и огромный эмоциональный, интеллектуальный, энергетический заряд на многие месяцы!

Мы приглашаем на Декадник «Стихия новой волны» профессионалов и студентов, давних друзей и новых знакомых!

На 02 июля 2009 года подтвердили участие в Декаднике:

Балабанов Евгений Николаевич, бизнес-консультант, тренер системного подхода в работе с телом, пластической гимнастики, волновой динамики.

Бердникова Анна Геннадьевна, детский психолог Клиники «Инсайт», к. фил. н, доцент кафедры педагогики и психологии гуманитарного образования НГПУ, преподаватель Института Консультирования, автор книги «Как справиться с капризами ребенка», эксперт журнала «Psychologies». Сфера профессиональных интересов — семейная психология, детско-родительские отношения, речевая компетенция.

Буряк Андрей Александрович, тренер системного подхода в работе с телом, волновой динамики, пластической гимнастики.

Вахрамеева Анна Юрьевна, психолог, бизнес-тренер, журналист, профессиональная певица, автор и ведущая телесно-голосовых тренингов «Энергия голоса», «Голос женщины», творческой мастерской «Музыка голоса», проводит корпоративные голосовые тренинги.

Власова Нелли Макаровна, психолог, к. п. н., бизнес-тренер, консультант по управлению, основатель и научный руководитель Центра «Харизма». Сфера профессиональных интересов: реинжиниринг бизнеса, менеджмент, маркетинг, реклама, технология решения нестандартных задач, стратегическое прогнозирование; разработка рекламных компаний, в том числе и политических; разработка системы управления фирмой и предприятием.

Власенко Юлия Игоревна, психолог, групповой психотерапевт, бизнес-тренер, специалист по обучению и развитию персонала.

Григорьева Ирина Сергеевна, сертифицированный консультант по менеджменту
и управлению персоналом, психолог. Деятельность: работа в проектах по управлению персоналом; консультирование руководителей; преподавание дисциплин: «Развитие персонала в организации», «Оценка и аттестация персонала» в НГУ; проведение Ассессмент центров.

Гутенберг Елена Леонидовна, психолог, групповой психотерапевт, гештальт-терапевт, участница сертификационной программы Гештальт- ассоциации тренеров Лос-Анджелеса (GATLA), преподаватель Института Консультирования, бизнес- тренер. Опыт консультативно — тренинговой работы с организациями более 8 лет: тренинги продаж, переговоров, возврат задолженностей, консультирование и коучинг руководителей.

Дашевский Олег Юльевич, бизнес-консультант, бизнес-тренер, тренер нейро-лингвистического программирования, преподаватель Новосибирского государственного университета.

Ефимкина Римма Павловна, к. пс. н., внештатный преподаватель психологии НГУ, гештальт-тренер, редактор сборников «Российский гештальт» и «Психодрама: на сцене и за кулисами», автор книг по возрастной психологии, детской психологии и психологии развития. Научные интересы: социально-психологическое содержание возрастных кризисов женщины в инициатических сюжетах волшебных сказок; механизмы групповой и индивидуальной психотерапии и гендерной психологии.

Жильцов Юрий Григорьевич, врач-психиатр, психотерапевт, нарколог. 10 лет практической работы в реабилитации зависимых, консультировании зависимых и их семей. Сфера интересов: транзактный и скриптовый анализ; терапия, ориентированная на процесс (А. и Э. Минделл); трансовые методики.

Загоруйко Максим Анатольевич, врач-психотерапевт высшей категории. Преподает на спецфакультете психологии НГУ, на Факультете усовершенствования врачей НГМУ. Специализировался в области рационально-бихевиоральной терапии у ее основателя – профессора Университета Говарда (Вашингтон, США) М. Молтсби. Сфера профессиональных интересов: стресс-менеджмент.

Затонская Наталия Юрьевна, психолог, аспирант НГПУ. Сфера профессиональных интересов: метод системных расстановок Берта Хеллингера в семейном и организационном консультировании.

Коляда Светлана Валерьевна, бизнес-тренер, проектный менеджер, специалист по развитию и обучению персонала, психолог, коуч.

Королькова Полина Анатольевна, детский и семейный психолог, аспирант НГПУ. Сфера профессиональных интересов: песочная терапия, арт-терапия, детская психотерапия.

Котеленко Елена Юрьевна (г. Рязань), психолог, сертифицированный танце–терапевт, член Совета Ассоциации танцевально-двигательной терапии, ведущая обучающих и терапевтических программ по танцевально-двигательной терапии (ТДТ), а также тренингов личностного развития, построенных на основе ТДТ, танцевальной и контактной импровизации, работы с голосом.

Лях Игорь Вячеславович, врач-психотерапевт Клиники «Инсайт», психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, интервизор Профессиональной Психотерапевтической Лиги, преподаватель и супервизор Института Консультирования, психоаналитик, бизнес-тренер.

Малахова Ольга Викторовна, психолог, бизнес-тренер, коуч- консультант. Сфера профессиональных интересов: становление женщины в бизнес-контексте и личной жизни.

Межерицкая Лариса Даниловна, психолог, преподаватель Института Консультирования, старший преподаватель кафедры психологии Cибирской академии государственной службы, сертифицированный тренер в области психодрамы, групповой терапии, сертифицированный гештальт-терапевт.

Михайлов Иван Вячеславович, юрист, специалист по различным отраслям гражданского права: договорное право, предпринимательское право, семейное право.

Морозовская Ирина Борисовна (г. Одесса, Украина), медицинский психолог и психотерапевт, тренер эриксонианского гипноза, преподаватель кафедры общей и социальной психологии Одесского национального университета. Автор и разработчик тренингов развития, повышения успешности, коррекции личностного развития и трансформации. Многократная чемпионка турниров по Брэйн-рингу и „Что? Где? Когда?“,
автор и исполнитель песен.

Музлова Мария Георгиевна, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, психодраматист. Сфера интересов: синтез психологии и искусства (танец, театр, живопись).

Пимонова Светлана Николаевна, бизнес-тренер, бизнес-консультант, коуч. Победитель второго сибирского конкурса бизнес-тренеров в номинации «харизматичность». Профессиональный тренер на рынке недвижимости, специалист по построению цивилизованного рынка недвижимости. Сфера интересов: деловые коммуникации, управленческие компетенции.
Пушкина Татьяна Петровна, клинический психолог, психоаналитик, гештальт-терапевт, преподаватель психологии Новосибирского государственного университета и Новосибирского государственного технического университета.

Радаева Анастасия Олеговна, психолог, анималотерапевт, кинолог, автор и ведущая тренингов «Сказки нашего тела», «Искусство соблазнения», «Сила стихий», «Боди-арт», тренинга по анималотерапии «Без слов», программы по стресс-менеджменту. Сфера интересов: самопознание, женская сексуальность, взаимоотношения с миром.

Рассадина Ирина Евгеньевна, психолог, бизнес-тренер, коуч, специалист по переговорам, преподаватель Института Консультирования, Новосибирского государственного педагогического университета. Сфера профессиональных интересов: технологии эффективной коммуникации, управление эмоциями и состояниями.

Сагадеева Алена Геннадьевна, психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, действительный член Российской ассоциации телесно-ориентированных психотерапевтов (РАТОП), руководитель авторской школы телесных практик, учредитель, преподаватель и супервизор Института Консультирования, тренер и супервизор Молодежных Фестивалей психологии и менеджмента, один из ведущих специалистов России по телесно-ориентированной психотерапии.

Самарина Елена Альбертовна, практикующий психолог, психоаналитик лакановской ориентации, бизнес-тренер. Специалист по переговорам: ведение переговоров, посредничество, подготовка к ведению переговоров, подготовка к интервью, публичным выступлениям, дискуссиям. Опыт работы с 1997 года.

Сафронова Илона Николаевна, психолог, мастер аромомассажа. Сфера профессиональных интересов: метод системных расстановок Берта Хеллингера в индивидуальном и семейном консультировании.

Серых Елена Олеговна, психолог, бизнес-тренер; специалист по оценке и обучению персонала: постановка системы оценки и аттестации, обучения и адаптации персонала внутри организаций. Автор и ведущая тренингов по направлениям : клиент-ориентированный сервис, начальные управленческие навыки, самоменеджмент.

Сокальская Екатерина Александровна (г. Санкт-Петербург), врач-психотерапевт, психоаналитик, член Национальной Федерации Психоанализа, один из ведущих российских специалистов по детской, подростковой и семейной психотерапии. Автор и ведущая обучающих программ по методу системных расстановок Берта Хеллингера.

Федчук Александр Валерьевич, практикующий психолог, психоаналитик лакановской ориентации, бизнес-тренер. Автор программ повышения личной эффективности руководителей, программ применения психоаналитической теории и методологии к социальным областям (политике, бизнесу, управлению, рекламе, культуре, искусству).

Фоминых Светлана Алексеевна, тренер по публичным выступлениям, внутренний тренер компании «МегаФон», тренер-лицензиат Университета риторики и ораторского мастерства. Специализация – тренинги и индивидуальный коучинг по развитию навыков публичного выступления.

Чертова Любовь Анатольевна (г. Москва), психолог, художник-керамист, тренер по методике дифференцированных функциональных состояний с 1990 г., тренер школы «Искусство возвращения королевы» с 1994 г., тренер по резонансно-вибрационной технике с 2000 г.

Яковенко Марина Владимировна, психолог, гештальт-терапевт, групповой терапевт,
семейный терапевт. Сфера профессиональных интересов: семейное и супружеское консультирование, системная семейная терапия.



Предварительный перечень тем «лент» Декадника:

Азы для демиурга корпоративной культуры
Ассессмент-центр как метод отбора в команду
Аукцион: стратегия состоятельности
Болезненные неудобства цивилизации и изнанка психоанализа
Больше чем деньги
Введение в когнитивную психотерапию
Введение в проектный менеджмент
Гайд-парк: тренинг ораторского мастерства
Гендерные особенности деловой жизни
Гештальт в контексте и контекст в гештальте
Гештальт-терапия
Глубинные основания корпоративных культур
Голос в бизнесе и личной жизни
Движение без препятствий
Женская психофизическая система «Живая вода»
Женские инициации
Жизненный цикл организации
За пределы: трансперсональная психология
Звучание четырех стихий
Интенсивный курс самоопределения
Искусство женской привлекательности
К имиджу через гештальт
Как перестать быть малым бизнесом
Как продать свой бренд
Как справиться с капризами ребенка
Классическая психодрама
Клиент-ориентированный подход в сфере обслуживания
Когда любовь становится оковами
Корпоративная мифология и личностная идеология
Кризис доверия в организации
Лакановский психоанализ
Лингвистические игры
Личная эффективность
Любовь и ненависть
Магия молчания
Малобюджетное развитие персонала
Марафон «Чувственность жизни»
Мастер-класс по песочной терапии
Медитация «Внутренняя улыбка»
Метод дифференцированных функциональных состояний
Методы оценки персонала
Мифодрама
Мой благоразумный двойник
Нанотехнологии в управлении
О нежности и страсти
Переговорные этюды
Перекрестки сознания и бессознательного
Пластичность бизнеса
Потенция или «кого я хочу?»
Практическая риторика
Пробуждение женщины
Психологические аспекты взаимодействия руководителя и подчиненного
Психологические защиты
Психологический контракт в организации
Психологический театр
Психология семьи и брака
Развивая персонал — развиваешь бизнес
Развитие и обучение персонала внутри и вне организации
Развитие коммуникативной компетентности в суровых игровых условиях
Ресурс идиотизма
Руководитель дома и на работе: подача конструктивной обратной связи
Руководитель дома и на работе: постановка задач
Самоменеджмент
Системные законы развития организации
Сказочное путешествие
Словесные импровизации
Соционическая мастерская
Сторителлинг — хорошо забытое старое
Стресс-менеджмент
Сценарный анализ
Танец исполнения желаний
Телесные аспекты социального успеха
Толкование сновидений
Тренинг управления самооценкой
Тренинг-менеджмент в организации
Управление командой проекта
Управление неуправляемыми ситуациями
Управление эмоциями посредством творчества
Фото-терапия
Экзистенциальный гештальт
Экспресс-методы создания бизнеса
Эффективная самопрезентация
Юридический «ликбез»
Языки любви



Обновление информации о тренерском составе и темах «лент» Декадника — каждые две недели!



Орг. информация:

Место проведения- Дом отдыха «Завьяловский» (Новосибирская область, Караканский бор).
Размещение — трехместное, питание — трехразовое.

Стоимость участия в Декаднике: 15000 рублей (с проживанием и питанием).

Контактная информация:
(383) 266-34-88, 214-28-84
info@obrazovanie9.ru
www.obrazovanie9.ru
URL документа: http://flogiston.ru/organizations/news/httpobrazovanie9ruindexphp2009-02-23-09-30-23details6------