Принимаем статьи для публикации с сборнике: "Личность и межличностное взаимодействие в сети Internet". Владимир Волохонский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

В начале 2006 года будет издан сборник статей

«ЛИЧНОСТЬ И МЕЖЛИЧНОСТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СЕТИ INTERNET».

Приглашаем вас принять участие в создании сборника. Мы публикуем статьи, посвящённые теме «Человек в современной среде коммуникации – сети Internet». Как люди используют новые возможности взаимодействия, полученные в последние десятилетия, как в интернете отражаются психологические механизмы межличностной коммуникации? Зачем, как, почему и каким образом люди общаются в чатах, форумах, электронной почте, интернет-коммуникаторах (ICQ, AIM), ведут личные веб-страницы и дневники?
Авторами сборника могут быть как опытные исследователи, так и студенты и аспиранты вузов. Предпочтение отдаётся отчётам об эмпирических и экспериментальных исследованиях, однако оригинальные теоретические разработки также приветствуются.
Требования к статьям:
Размер статьи – от 12 до 45 тысяч знаков.
В случае, если статья является отчётом о проведённом исследовании, желательно соответствие требованиям American Psychological Association Publication Style.
Более подробное описание требований можно уточнить, связавшись с редакционной коллегией сборника по e-mail: volokhonsky@gmail.com.

Срок сдачи статей в сборник – до 5 декабря 2005 года.

Редакционная коллегия:
Асс. каф. общей психологии Волохонский Владимир Львович
Ст.преп. каф. общей психологии, к.пс.н. Зайцева Юлия Евгеньевна
Доц. каф. сравнительной социологии, к.соц.н. Соколов Михаил Михайлович


URL документа: http://flogiston.ru/news/internetsbornik