Практический семинар «ИСЦЕЛЕНИЕ ТРАВМЫ: в поисках новой идентичности» | Москва, 5 – 7 июня 2009.. Гайда Евгения

5-7 июня 2009 г в Москве состоится практический семинар «ИСЦЕЛЕНИЕ ТРАВМЫ: в поисках новой идентичности".
Организаторы :INTERNATIONAL SOMATICS INSTITUTE и МОСКОВСКИЙ ГЕШТАЛЬТ ИНСТИТУТ.
Ведущий семинара — Джон Ингл (США) — президент Международного соматического института (International Somatics Institute), психотерапевт.
Приглашаются практикующие психотерапевты, психологи, врачи.

Разрешение от психологических травмы требует создания ресурсов целостной соматической ( телесной) интеграции, которые открывают доступ к более глубинным архитипическим исцеляющим состояниям и освобождают поток жизненной энергии, остановленного травмой.
Работа психотерапевта по достижению данных ресурсов заключается в проработке разных уровней телесных систем и направлена на создании новой модели телесной организации. Соматическая интеграция воздает возможность для чувствования своих жизненных сил, создания новой идентичности и открытости будущему.
Идентичность имеет основой телесную организацию, которая формируется в раннем возрасте на основе телесного контакта с родителями. Работа с внутренней телесной организацией ( дыханием, само-контактом, костями, позвоночником, внутренними органами, глазами, животом, языком, реакциями бегства, борьбы и др.) создает основу новой телесной идентичности и восстановления контакта.
Ресурсы тела, которые необходимы для разрешения травмы, нужны также и для социального контакта, реализации своих желаний и потребностей, завершения незавершенных действий, пребывания в настоящем,

Ведущий Джон Ингл (США)- психотерапевт, преподаватель, музыкант. Президент Международного соматического института (International Somatics Institute). Ученик и последователь Питера Левина, всемирно известного ученого и терапевта в области работы с травматическими состояниями.
Семинары Джона- это встреча с мастером международного класса, уникальным специалистом в области психотерапии травмы и глубоким творческим человеком.
Участники семинара освоят эффективные соматические техники работы с травмой и проработают свой личный травматический опыт.
Приглашаются практикующие психотерапевты, психологи, врачи.
Стоимость- 10000 руб. (при оплате до 30 мая – со скидкой — 9500). Справки и предварительная запись по телефонам;964-99-61 офис МГИ. 8-916-638-71-29( Елена Мазур), 8-926-232-85-08 (Александр Шерешевский).
URL документа: http://flogiston.ru/news/education/trauma_healing