Кататимно-имагинативная психотерапия (символдрама) | Москва. Константин Ефимов

Институт глубинной психологии объявляет набор слушателей на 2004-2005 учебный год по направлению Кататимно-имагинативная психотерапия (символдрама). Первый семинар «Введение в основы Кататимно-имагинативной психотерапии (символдрамы)» состоится 11 — 14 ноября 2004 года.

Кататимно-имагинативная психотерапия — это направление глубинной психотерапии, которое использует работу с имагинациями (воображением, представлением образов) в диагностических и терапевтических целях. Метод разработан известным немецким психотерапевтом профессором Ханскарлом Лёйнером (1919-1996). Метод широко распространен и официально признан системой медицинского страхования многих европейских стран.

Обучение проводится в соответствии с программой и под патронажем Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (Internationale Gesellschaft fur Katathymes Bilderleben und imaginative Verfahren in Psychotherapie und Psychologie — IGKB).

В состав Ученого совета Института глубинной психологии входят ведущие в Европе специалисты в области Кататимно-имагинативной психотерапии:
Эберхард Вильке (Eberhard Wilke) — доктор медицины, президент Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (IGKB);
Хайнц Хенниг (Heinz Hennig) — профессор, почетный президент Среднегерманского общества кататимного переживания образов (MGKB).

Форма обучения: очно-заочная.
После окончания обучения присваивается квалификация «Психотерапевт по методу символдрамы» и выдается Сертификат Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (IGKB), а также Свидетельство об окончании Института глубинной психологии.

Справочная информация
Телефоны: (095) 465-06-37, 565-81-25, 8-901-534-12-50.
E-mail: info@idpsy.ru
Сайт Института глубинной психологии: http://www.idpsy.ru ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://www.idpsy.ru )


URL документа: http://flogiston.ru/news/education/symboldrama