День открытых дверей факультета психологии НИУ ВШЭ | 6.09.2012, Москва. Андрей

6 сентября с 14.00 до 19.00 в рамках Дня Вышки в Парке Горького пройдет единый День открытых дверей всех факультетов, отделений и институтов Высшей школы экономики, среди которых будет и факультет психологии.

В День открытых дверей в Парке Горького старшеклассники смогут не только узнать про обучение в бакалавриате, а также пообщаться в неформальной обстановке со преподавателями факультета.

Для бакалавров, планирующих поступать в магистратуру, в День открытых дверей будет организовано общение с руководителями магистерских программ факультета психологии:

«Психология в бизнесе» — программа направлена на подготовку специалистов-психологов для работы в бизнес-организациях. Руководители программы: докт. психол. наук, профессор Иванова Наталья Львовна, канд. психол. наук, профессор Штроо Владимир Артурович.

«Исследование, консультирование и психотерапия личности» — уникальная для России программа подготовки магистров психологии, реализующих в теории и практике психологического консультирования и психотерапии, образования, консалтинга и медиации человекоцентрированный подход (Person-Centered Approach). Руководитель программы: докт. психол. наук, профессор Орлов Александр Борисович.

«Персонология и экзистенциальная психотерапия» — новая российско-австрийская магистерская программа. Руководители программы: доктор психологии (Ph.D.), доктор медицины (M.D.), президент Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии (GLE-International, Австрия), вице-президент Международной федерации психотерапии (IFP) Лэнгле Альфрид; докт. психол. наук, профессор Старовойтенко Елена Борисовна.

«Измерения в психологии и образовании» — это первая и пока единственная в России программа, где предлагается современная, разработанная по стандартам аналогичных программ американских университетов, подготовка специалистов в области разработки тестов. Руководитель программы: Болотов Виктор Александрович, докт. педагог. наук Академик Российской академии образования (РАО).

«Прикладная социальная психология» — первая в России магистерская программа, посвященная прикладным отраслям социальной психологии, и единственная, в рамках которой привлекается большое количество высококлассных лекторов международного уровня. Программа позволяет одновременно получить специализации как в области экономической, так и кросс-культурной психологии, что является очень востребованным в современном обществе. Руководитель программы – доктор психологических наук, профессор Лебедева Надежда Михайловна.

«Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» (Psychoanalysis and Psychoanalytical Business Consulting) — магистерская программа направлена на овладение студентами теорией и практикой психоаналитического консультирования как с психотерапевтическими целями, так и для развития лидерских качеств руководителей разного звена и разрешения ими внутриличностных конфликтов, препятствующих карьерному росту и эффективной самореализации в бизнесе. Руководитель программы д. психол. н., профессор Россохин Андрей Владимирович.

Профессора подробно расскажут о возможностях поступления в университет: о бюджетном подготовительном отделении и платных подготовительных курсах, о ежегодных бесплатных зимних школах для будущих магистров и олимпиадах, благодаря которым наиболее талантливые студенты смогут поступить в магистратуру НИУ ВШЭ еще в апреле.

Время проведения: 6 сентября с 14.00 до 19.00

Место проведения: Парк Горького, Центральный фонтан
URL документа: http://flogiston.ru/news/education/psyhse-dod2012