Психодрама и ролевые игры. Мария Фёдорова

«Психодрама и ролевые игры»
первый психодраматический декадник – возможность увидеть работу, поучиться и пообщаться с признанными мастерами жанра – Екатериной Михайловой, Нифонтом Долгополовым, Еленой Лопухиной и другими яркими и опытными психодраматистами.
Руководитель проекта – Екатерина Михайлова
20-29 августа.
«Играя – к новым звездам»

Известно, что учатся психодраме долго и трудно – несколько лет, как минимум. Единственная воможность немного сократить эти „несколько лет“ без потери качества обучения – это сделать его интенсивнее. Что и предполагается.

В течение десяти дней участники получат опыт работы в больших и малых группах, услышат лекции по теории метода, увидят «ожившие» случаи из практики, познакомятся с известными московскими психодраматистами.

Каждый декадник – следующий пройдет 14-23 января – это 124 часа серьезного обучения по международным стандартам с реальной перспективой стать сертифицированным психодраматистом (возможно, единственным у себя в регионе).

Ориентировочная длительность сертификационного обучения – 2,5 года (в режиме „два декадника в год“). Промежуточные зачеты, экзаменационная работа в финале –
в общем, все, как положено у серьезных психодраматистов.

Учебный день включает лекцию, сессию большой группы (психодрама, социодрама или демонстрация «симулированного случая»), две сессии малых групп и вечерние факультативные семинары и круглые столы.

В программе первого декадника: базовые психодраматические техники, работа
с ранним опытом, актуальными и будущими ролями, сновидениями, сказочным
и метафорическим материалом и многое другое.

Чтобы учесть особые (и разные) интересы участников, система декадников будет поддержана факультативными тематическими интенсивами, такими как «Ролевые техники в деловых тренингах», «Психодраматическая работа с зависимостями», «“Методы действия“ в индивидуальной психотерапии и консультировании».

Участие в факультативах, как и в любых тренингах сертифицированных мастеров, добавляет часы к основному обучению и, следовательно, считается.

Новый формат учебных программ ориентирован на психологов, врачей, социальных работников, педагогов и других специалистов, которым удобнее интенсивное обучение: по объему один декадник соответствует шести двухдневным циклам нашей трехлетней учебной программы.
Стоимость участия – 11500 рублей
Координатор проекта Федорова Мария e-mail: maria@igisp.ru ( http://flogiston.ru/mailto:maria@igisp.ru ), тел. 917-8020, 917-8028
адрес г. Москва, ул. Покровка, д. 31, под.№6, офис 34.
Подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте ИГиСП ( http://www.igisp.ru/igisp/main/news.shtml )


URL документа: http://flogiston.ru/news/education/psihodrama_dekadnik