Осенняя Консультативная Сессия 2013. Практика индивидуального психологического консультирования | 22-24 ноября, Воронеж. Елена Шипилина

На мероприятии студенты, психологи и просто заинтересованные люди смогут принять активное участие в процессе консультирования, обсудить актуальные вопросы психологической практики в значимых для себя сферах, прослушать лекции преподавателей института, с пользой провести выходные дни.

Консультативная сессия предназначена для:

практических психологов;
студентов, чье обучение в той или иной мере затрагивает сферу практической психологии;
всех, кто активно занимается собственным развитием и самопознанием.

Программа Консультативной сессии всегда строится таким образом, что все её участники, независимо от степени познаний в области практической психологии, чувствуют себя вовлечёнными в общий процесс.

Таким образом, Вы узнаете, что такое консультирование, увидите и прочувствуете все его этапы на себе в качестве непосредственного участника процесса. Студент–психолог получит ценный практический опыт и углубит свои теоретические познания. Специалист (практикующий психолог) сможет поделиться своим личным опытом, оказать помощь нуждающимся в доверительной беседе и, конечно же, поднять и закрепить профессиональный уровень.

На Консультативной сессии каждый участник сможет:

осознать и принять собственные проблемы (внутренние деструктивные реакции);
научиться спокойно воспринимать происходящее, управлять своими чувствами;
попытаться найти оптимальный выход из трудной жизненной ситуации;
научиться преодолевать психологические проблемы в будущем;
научиться применять методы преодоления стрессов (медитативная гимнастика, дыхательные техники, методы релаксации и медитации) и многое другое!
В жизни практически любой человек сталкивается со стрессами, негативными эмоциями, переживает состояния тревоги, обиды, сталкивается с жизненными трудностями. Но далеко не каждый может справиться с грузом внутренних проблем, отыскать причины неудовлетворенности жизнью или истоки недопонимания с близкими и т.д. Часто люди в одиночку переживают свои проблемы и по каким-то причинам боятся или не хотят обратиться к тем, кто может действительно помочь, — психологам.

Психологическая консультация, со стороны похожая на простую беседу двух людей, заключает в себе огромную работу с механизмами психики, требующую высочайшего профессионализма консультанта. Процесс можно сравнить с игрой на струнах человеческой души: клиент играет консультанту мелодию своей жизни, которая далека от гармонии, потому как струны запутались, порвались. В процессе консультант помогает настроить струны, и мелодия жизни приобретет новое звучание, которое порадует и клиента и окружающих его людей.

Место проведения: турбаза «Лесная Сказка»http://bazaotdiha.ru/

Стоимость участия в мероприятии, проживания и питания — 3500 руб.
Для студентов ВИППиПБ скидка 500 руб.

Дополнительные вопросы и заявки на участие в Осенней консультативной сессии принимаются:

по электронной почте: info@spppb.ru
по телефону: 8 (473) 232-32-92, 8-920-433-27-35
www.spppb.ru
URL документа: http://flogiston.ru/news/education/oks2013