Жизненные потрясения: аналитический подход | заканчивается набор, Москва. Пучкова Юлиана Олеговна



Московская ассоциация аналитической психологии (МААП) ( http://flogiston.ru/organizations/profile/maap ) приглашает на спецкурс «Аналитический подход к переживанию жизненных потрясений»

Целью спецкурса является изучение возможностей аналитического подхода к особым жизненным ситуациям и его клинического применения в индивидуальных случаях.

Ведущая: Казакевич Юлия Ильинична
* Психолог (МГУ, кафедра нейро- и патопсихологии 1988).
* Закончила Цюрихскую (1998-2000) и Лондонскую программу IAAP (International Association for Analytical Psychology) (2004-2009) в Москве.
* Практикует глубинную индивидуальную психотерапию взрослых с 1995 года, ведет спецкурсы и спецсеминары в различных программах по аналитической психологии.

Коллективное бессознательное не зависит от исторической эпохи, от влияний, обусловленных общественной или этнической принадлежностью. Оно представляет собой хранилище типичных, присущих всем людям реакций на универсальные жизненные потрясения (stressfull events), такие как рождение детей и потеря близких, неизлечимая болезнь и вынужденное переселение, борьба с превосходящей силой. Согласно взглядам К.Г. Юнга, бессознательное дает человеку возможность принять такую установку, которая бы соответствовала индивидуальной конфигурации психики. Целью спецкурса является приложение концепций аналитической психологии к пониманию особых жизненных ситуаций и клиническое применение аналитического подхода в индивидуальных случаях.

Запись на семинар — по электронной почте Koordinator.MAAP@yandex.ru.
Вопросы можно также задать координатору программ МААП Александре Кобяковой, телефон +7-915-097-47-07 по будням в дневное время)

Место проведения: м. Филевский парк.
Время: по вторникам с 18.30 до 21.30.
Количество участников в группе — не более 7 человек.
Стоимость — 1500 рублей с человека за одно посещение.

Дата первого семинара, адрес, схема проезда будут выслано всем записавшимся по электронной почте после обработки всех заявок.

Страница спецкурса на сайте МААП ( http://www.maap.ru/Study/Stressfull_events.htm )




URL документа: http://flogiston.ru/news/education/maap_stress_kazakevich