Практический семинар «По ту сторону сновидений» | Москва, 16-17 апреля 2011 года. Пучкова Юлиана Олеговна






Ведущие семинара - Константин Слепак и Наталья Ретеюм
Московская ассоциация аналитической психологии ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://flogiston.ru/organizations/profile/maap ) представляет:

Ударный практический семинар:

«По ту сторону сновидений»
16-17 апреля 2011 года



Авторский семинар по работе со сновидениями в контексте аналитической психологии Карла Густава Юнга
и архетипической психологии Джеймса Хиллмана.


Авторы и ведущие – юнгианские аналитики, кандидаты Международной ассоциации аналитической психологии (IAAP), ведущие сновидческих групп и юнгианского киноклуба ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://www.maap.ru/samopozn/41/ ) Константин Слепак ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://www.maap.ru/learn/132/ ) и Наталья Ретеюм ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://www.maap.ru/pers/107/ )


4-хчастная модель семинара:



Экспозиция: Сновидения «говорят» на особом языке. На языке образов и чувств. Но даже когда мы пересказываем образы и делимся своими чувствами, сновидения не расколдовываются, не становится яснее.

Развитие: В рамках семинара мы не будем знакомиться с «объяснительными» теориями, которые переводят сновидения на знакомый нам язык, а будем учиться говорить на языке сновидений — образном, чувственном, нелогичном. Будем учиться понимать логику психического, которое является «создателем» сновидений.

Кульминация: Семинар посвящен погружению в юнгианский подход к снам. Мы предложим разные способы работы со снами, и каждый участник сможет выбрать для себя что-нибудь подходящее — хотите ли Вы работать со своими снами или использовать работу с ними в своей практике.

Лизис: Вы заберете с собой с семинара практическое юнгианское мировоззрение; конкретные приемы и способы работы со снами; особую атмосферу, наиболее пригодную для работы с ними; ощущение, которое возникает, когда сновидение «расколдовывается» и много другого полезного и приятного.

Семинар состоится 16-17 апреля 2011 года, с 11.00 до 18.30 по адресу ул. Казакова, дом 29 строение 2.

Стоимость участия – 4000 рублей.
Запись по телефонам 722-00-03 (Наталья) и 8(915) 355-55-95 (Константин)



URL документа: http://flogiston.ru/news/education/maap_dreams11