Программа дополнительного образования по групповой психотерапии «Аналитическая психодрама»|Санкт-Петербург, 28.02.09 - 22.05.09 (105 часов, сертификат ВЕИП). Андрюшин Владислав

Юнгианский подход является лучшим подходом к работе с бессознательным материалом в группе. Аналитическая психология К.Юнга с базовыми элементами теории объектных отношений и психодраматическими методами Я.Морено составляют фундамент групповой психотерапевтической работы с неосознаваемыми переживаниями, последствиями травм, аффективными комплексами, симптомами и кризисами развития.
Кроме традиционного терапевтического ретро-вектора в программе уделяется внимание проспективной терапии (терапии будущего). Это предполагает работу с близкими и дистантными отношениями участников, фокус которой находится в области любви и самореализации, подлинном и неподлинном Бытии, женской и мужской идентичности и идентификации в реальном актуальном бытии. Анализируются особенности невротической любви и последствия злокачественного нарциссизма, депрессивные и работоголические формы защиты от экзистенциального выбора и др.

Слушатели освоят базовый уровень применения в групповом психотерапевтическом процессе основных техник психодрамы (дублирования, обмена ролями, зеркала и др.), построения социальных атомов, исследовательской и полной драмы, снодрамы. Кроме основных методов слушатели будут ознакомлены с методами телесно-ориентированной психотерапиии, работы с нуклеарной семьей, Dialogical Self, формирования рефлексивного Эго и онтологических усилий, а так же методов мифологической амплификации и направленной визуализации.

Два базовых цикла (по 50 часов каждый) включают:
• обучающий семинар (10 часов) – интерактивная форма усвоения теорий;
• методический семинар (10 часов) – тренинг профессиональных умений:
• терапевтический тренинг-марафон (20 часов) – клиентский уровень получения рефлексивного опыта;
• групповые супервизии (10 часов) – обсуждение элементов психодраматических виньеток при участии группы и ведущего программы.

Общая стоимость программы 17 тыс. рублей. Оплата в кассу ВЕИП (не менее 50%) производится до 21.02.09

Партнер программы: Альянс Помогающих Практик «ПроБоно» (Психологическая помощь в Санкт-Петербурге ▫ Сопровождение психологической практики) ( http:/flogiston.ru/stat/click.php?http://appme.ru/ )
URL документа: http://flogiston.ru/news/education/lov